Skip to main content

Сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ», специализирующееся на инсайдерской информации о ситуации на заводе, опубликовало пост о сроках возобновления сборки Lada Largus. По неофициальным данным, в связи с масштабной работой по переносу производства модели «Веста» из Ижевска в Тольятти, «специалисты завода считают январь 2023 года наиболее реальным сроком запуска конвейера В0 и сборки Ларгуса. ». Если эта информация подтвердится, то к концу 2022 года тольяттинский завод будет выпускать только Granta и Niva.

В настоящее время суточная выработка завода в Тольятти составляет 900 автомобилей: с конвейера сходят «упрощенные» Гранты в разных модификациях, а также Niva Legend и, совсем недавно, Niva Travel. Этот же завод выпускал и приподнятый хэтчбек Lada XRay, но, как заявил сам глава АвтоВАЗа Максим Соколов, в этом году производство этой модели не возобновится.

Вернувшись с «Ларгуса», к концу июля АвтоВАЗ сумел накопить достаточное количество комплектующих для выпуска партии в 1,8 тысячи автомобилей, при этом автопроизводитель официально не заявлял о возобновлении сборки.

В начале августа рекомендованные розничные цены на Ларгус были скорректированы в сторону повышения: прибавка составила 65 000 руб.

По состоянию на середину августа рекомендованная розничная цена универсала Lada Largus начинается от 1 300 900 рублей, за универсал с приставкой Cross вместо него просят от 1 443 900 рублей, а за фургон — от 1 301 900 рублей.

Будь проще: «антикризисные» автомобили для России

Оставить комментарий