Skip to main content

Seat продолжает совершенствовать довольно популярный на рынке Leon. Как стало известно, хэтчбек теперь доступен с двумя новыми пакетами XS и XM. Они предлагаются в сочетании с такими версиями, как FR и Style. Как сообщается, Seat Leon 2023 с этими доработками уже можно приобрести в Европе, а именно в Испании. Напомним, ранее автомобиль предлагался исключительно с пакетами XL и XXL.

Что касается оснащения хэтчбека, то оно заслуживает внимания. Так, в версии XS автомобиль доступен с 16-дюймовыми колесами, оптикой с функцией Coming & Leaving Home и датчиками света/дождя, задним парктроником, обогревом и электрорегулировкой наружных зеркал заднего вида. Салон оснащен мультифункциональным рулем, беспроводной платформой питания смартфона, цифровым радио, мультимедиа, круиз-контролем, датчиком давления в шинах, несколькими подушками безопасности, модулем контроля усталости водителя, климат-контролем и так далее. Что касается версии Style XM, то здесь дополнительно предлагаются противотуманные фары со светодиодной «начинкой» и зеркало заднего вида с функцией затемнения.

В исполнении FR XS список опций тоже имеет нюансы. Так, хэтчбек доступен с адаптивной спортивной подвеской, навигационным модулем с 10-дюймовым дисплеем, 17-дюймовыми колесами, климат-контролем с 3-зонным управлением, круиз-контролем с ограничением скорости, светодиодными противотуманками, парковочным ассистентом, центральным замком с дистанционное управление. Пакет FR XM дополнен платформой для беспроводной зарядки смартфонов с подсветкой, светодиодной оптикой и прогрессивным рулевым управлением.

Seat Leon предлагается с несколькими моторами, как стандартными, так и гибридными. Мощность 1,0-литрового агрегата соответствует 110 л.с., а 1,5-литрового турбированного мотора – 130 л.с. Гибридная система MHEV работает в паре с коробкой передач DSG. Дизельный 2,0-литровый мотор выдает до 115 л.с., но есть версии и со 150-сильным агрегатом. Стоимость варьируется от 1,402 до 2,125 млн рублей (фото: Seat).

Оставить комментарий