Skip to main content

Американская фирма Alpine Armoring представила бронированный Genesis G90. Седан защищен по стандарту А9/В6+, то есть должен выдерживать обстрел из автоматов и подрыв ручных гранат. Кузов автомобиля усилен броневой сталью толщиной от 6 до 6,5 миллиметров и композитами, вместо обычных стекол стоят баллистические. Также в Alpine Armoring он бронирует щит моторного отсека, колесные арки и бензобак.

Genesis G90 предлагает защиту A9/B6+. Теоретически это означает, что седан выдержит обстрел патронами 7,62×51 мм с пулей с цельнометаллической оболочкой и подрыв ручной гранаты ДМ51. Кузов автомобиля усилен броневой сталью и композитами, обычное стекло заменено на баллистическое, плюс за спинками сидений второго ряда установлена ​​пуленепробиваемая пластина.

Кроме того, Alpine Armoring бронирует защиту моторного отсека, днище и даже колесные арки. За доплату можно получить стробоскопы с сиреной, дополнительную защиту от подрыва самодельных взрывных устройств, электрошокеры в ручках дверей и дымовую завесу. Техническая начинка остается неизменной, а вот как увеличение массы отразится на динамических характеристиках седана — неизвестно.

Под капотом G90 находится битурбированный двигатель V6 3.5 с двумя турбонагнетателями. На обычном седане этот двигатель выдает 380 лошадиных сил и 530 Нм крутящего момента. А на длиннобазном G90 LWB и того больше, ведь там он дополняется 48-вольтовым электрическим нагнетателем eS/C. Электрическая надстройка увеличивает отдачу на 35 сил, до 415. При этом G90 LWB идет исключительно с полным приводом, а стандартными для него являются многокамерная пневмоподвеска с автоматической регулировкой дорожного просвета и задний осевое подруливающее устройство.

Неожиданные броневики: самые скромные защищенные машины

Оставить комментарий