Skip to main content

Недавно китайские журналисты сфотографировали новый кроссовер Sehol X8 Plus 2022 года от Jac в местных дилерских центрах. Эти снимки позволяют познакомиться с внешним видом автомобиля. Стоит отметить, что предпродажи уже стартовали. Автомобиль предлагался в пяти комплектациях по цене от 100 до 140 тысяч юаней (854 тысячи — 1,1 миллиона рублей).

Модель получила довольно привлекательный дизайн кузова. Например, спереди установлен прямоугольный блок, включающий узкие дневные ходовые огни, квадратные фары и решетку радиатора с хромированными горизонтальными планками. Все эти элементы выглядят как одно целое. Ниже расположены металлические молдинги и трапециевидный вырез воздухозаборника. Профиль привлекает внимание стильными ободками, поясной линией с небольшим подъемом к спинке и декоративными накладками на пороги. На корме автомобиля сквозной фонарь с Y-образными ребрами и довольно высокий пластиковый бампер, в который интегрированы квадратные патрубки выхлопной системы.

Также был показан салон автомобиля, где много необычных решений. Например, если смотреть на «торпеду» напрямую, может показаться, что экран мультимедиа и приборная панель — это одно целое. Однако на самом деле монитор управления опциями чуть ближе в отдельном блоке. Также обращает на себя внимание мультифункциональный руль необычной формы. За декорации отвечает хромированная отделка салона и обивка салона с ромбовидным узором. Стоит отметить, что модель предлагается с разной компоновкой кресел. Доступны версии 2+2+2 и 2+3+2 (фото: autohome.com.cn).

В движение машину приводит полуторалитровый турбированный силовой агрегат с максимальной производительностью 184 лошадиных силы (300 Н*м крутящего момента). В паре с этим агрегатом работает семиступенчатый «робот». В целом «китайца» можно назвать отличной альтернативой Volkswagen Tiguan.

Стоит отметить, что недавно в Сочи показали новые кроссоверы JAC JS4 и JS6 для России. Модели скоро появятся у дилеров.

Оставить комментарий