Skip to main content

Прицепы на автомобиле это удобный и практичный способ транспортировки тяжелых предметов. Чтобы начать эксплуатацию прицепа, автовладельцу необходимо убедиться в том что он знает все требования и правила установки и эксплуатации прицепов на дорогах России. На портале специалисты автосервиса рассказали, что нужно знать при использовании автомобильного прицепа на автомобилях в России.

Прицепы с максимально разрешенной массой до 750 кг могут быть допущены к эксплуатации без специальных прав, подходит категория «В». При наличии в прицепе более 750 килограммов, для перевозки требуется лицензия категории «ВЕ». В загруженном состоянии они могут превышать массу самого транспортного средства: например, дачного прицепа.

Максимальная масса и размеры прицепа. Он должен соответствовать максимально допустимым весам и габаритам автомобиля или прицепа, которые указаны в технических паспортах автомобиля. Согласно этим параметрам водитель может быть оштрафован, лишен права управлять транспортным средством на 3 месяца.

BMW показала секретные проекты CSL

Основные правила трейлера. Автомобильный прицеп должен соблюдать правила безопасности, в том числе правильное крепление груза и проверку тормозной системы.

Общие особенности движения. Автомобиль с прицепом должен учитывать особенности и обеспечивать безопасность других участников дорожного движения. Кроме того необходимо учитывать увеличение тормозного пути и маневренности автомобиля, а также ограничение движения с прицепом на некоторых дорогах.

Прежде чем начать движение автомобиля с прицепом, проверьте тормозную систему и сигнальные лампы. Для обеспечения оптимального сцепления колес с дорогой следует проверить давление в шинах и состояние протектора, что обеспечит максимальное сцепление колес.

инспекторы ГИБДД ставят на них секретные отметки

Оставить комментарий