Skip to main content

Секретный Porsche Михаэля Шумахера выставлен на продажу. Продавец утверждает, что легендарный гонщик использовал Carrera GT четыре года (с 2004 по 2008 год), но зарегистрировали Porsche не на самого немца, а на компанию его менеджера Вилли Вебера. Объяснение загадочной регистрации простое: в этот период Шумахер был связан с Ferrari, и по условиям контракта он должен был водить только автомобили итальянской группы FIAT.

Продавец обещает подтвердить связь Carrera GT и Михаэля Шумахера в документах, но на первый взгляд об именитом гонщике напоминают лишь автограф на корме и красный значок шлема на фирменной папке Porsche.

elferspot.com elferspot.com elferspot.com elferspot.com elferspot.com elferspot.com

Автомобиль 2004 года выпуска проехал 14,2 тысячи километров, причем почти половина пробега приходится на первые четыре года, пока владельцем тарги была компания Weber Management GmbH.

elferspot.com

Менеджер Шумахера Сабина Кем по запросу AutoBild недвусмысленно прокомментировала продажу «секретного Porsche». Доверенное лицо семикратного чемпиона мира заявило, что «Шумахер никогда не владел этим Porsche Carrera GT ни прямо, ни косвенно». Однако точку в этой истории ставить пока рано, ведь у Сабины Кем непростые отношения с Вилли Вебером.

Если продавец сможет доказать связь между Михаэлем Шумахером и Porsche Carrera GT, то коллекционная стоимость суперкара взлетит до небес, а торги начнутся только с отметки в миллион долларов. Например, год назад точно такая же машина, принадлежавшая другому чемпиону Формулы-1 Дженсону Баттону, обошлась новому владельцу в 820 тысяч евро.

Лучи славы

Оставить комментарий