Skip to main content

Семиместный кроссовер Hyundai Grand Creta стал «глобальной» моделью — после Мексики новинку предлагали в ЮАР. Оригинальный «бюджетник» — Hyundai Alcazar — до сих пор собирают в Индии. Версия Grand отличается от российской Creta удлиненной на 15 сантиметров колесной базой, увеличенной на четыре сантиметра крышей и увеличенным на пять сантиметров задним свесом. Объем багажника уменьшился почти в 2,5 раза до 180 литров.

Семиместный Hyundai Creta Grand выглядит органично, ведь оригинальных деталей достаточно. Предусмотрены иные задние фонари, пятая и задняя двери, иначе оформлены задний бампер и решетка радиатора. Клиренс африканского кроссовера составляет 200 миллиметров.

Хендай Гранд Крета Хендай Гранд Крета Хендай Гранд Крета

В ЮАР продажи начнутся с двух богатых комплектаций. Уже «в базе» будет светодиодная оптика, 17-дюймовые легкосплавные диски, шесть подушек безопасности, информационно-развлекательный комплекс с 8-дюймовым тачскрином, камера заднего вида, круиз-контроль и отделка салона искусственной кожей.

За доплату кроссовер получит 10,2-дюймовую виртуальную приборную панель, 18-дюймовые колеса, парктроник, передние сиденья с вентиляцией и откидными столиками для задних пассажиров, а также панорамную крышу. А вот полный привод Creta Grand не пускают, потому что полунезависимая задняя подвеска безальтернативна.

Интерьер Хендай Гранд Крета. Панорамная крыша Hyundai Grand Creta Салон Хендай Гранд Крета Салон Хендай Гранд Крета Салон Хендай Гранд Крета Приборная панель Хендай Гранд Крета

В ЮАР Grand Creta имеет те же силовые агрегаты, что и Alcazar в Индии: базовая версия оснащена 159-сильным (191 Нм) бензиновым атмосферным двигателем 2.0 и 6-ступенчатой ​​«механикой», 6-диапазонным «автоматом». и 1,5-литровый 116-сильный (250 Нм) турбодизель. Турбодвигатель 1.4, который есть у обычного африканского крита, для новинки не предусмотрен.

Hyundai Creta Grand стоит от 450 тысяч рандов (30,8 тысячи долларов), тогда как обычную Creta в ЮАР можно купить за 390 тысяч рандов (26,7 тысячи долларов), а базовый Tucson обойдется в 520 тысяч рандов (35,6 тысячи долларов). ). Какой рынок будет следующим для удлиненной Creta, не сообщается.

Итоги года: главные кроссоверы и внедорожники 2021 года

Оставить комментарий