Skip to main content

В начале марта состоялась премьера совершенно нового кроссовера Renault Austral, а позже выяснилось, что в разработке находится и его трехрядная версия. Теперь этому нашлось подтверждение: в распоряжении сайта Motor1.com оказалось шпионское фото новинки. Более того, модели получили название Espace, а нынешний минивэн с таким названием будет снят с производства. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Если слухи об Espace подтвердятся, модель изменит форм-фактор: из минивэна она превратится в семиместный кроссовер, который составит конкуренцию на европейском рынке, например, трехрядному Skoda Kodiaq. Впрочем, если есть альтернативная версия — Austral с тремя рядами сидений, можно просто получить приставку Grand к оригинальному названию.

Motor1.com обращает внимание на то, что на шпионских фото машина изображена с серийным кузовом, о чем свидетельствует обилие камуфляжа. Это может свидетельствовать о том, что премьера модели состоится в ближайшее время, возможно, даже в домашнем автосалоне Renault в Париже в октябре.

Что касается нынешнего Espace, то он может сойти с конвейера. Еще в 2020 году агентство Reuters называло эту модель среди претендентов на отставку — в том же списке был Talisman, который был исключен из гаммы как раз в 2022 году, причем не только седан, но и универсал. Судя по всему, эта участь постигнет нынешний минивэн, чтобы освободить имя для семиместного Austral.

Место, где живут мозги

Оставить комментарий