Skip to main content

Мировая премьера купе BMW 4 серии второго поколения состоится на следующей неделе. Внешний вид модели, ближайшего родственника которой является «трешка», сделан на основе противоречивой концепции прошлого года.

Новый «двухдверный» BMW четвертой серии неоднократно «позировал» для фотошпионов, как в камуфляже, так и без него. Сам бренд поделился фотографиями с модельных испытаний в марте, но это был замаскированный автомобиль, и немцы очень хитро скрыли главную, так сказать, особенность новинки. И вот теперь на специальном сайте бренда, созданном для онлайн-трансляций, появился тизер для купе второго поколения BMW 4 серии, кроме того, стала известна дата дебюта — модель будет представлена ​​2 июня.

Так, товарная «четверка» все же получила огромные «ноздри» решетки радиатора, как предвестник — шоу-кар BMW Concept 4, показанный в прошлом году во Франкфурте. По-видимому, руководство компании не смущается критикой своих дизайнеров, разворачивающейся в сети практически после каждой премьеры бренда. Кроме того, новый Quartet приобрел еще более агрессивный передний бампер — также в стиле прототипа. Исходя из «мотивов» концепции, они также делали оптику.

Ближайшим родственником купе четвертого поколения является трехколесное транспортное средство последнего поколения, то есть тележка CLAR расположена в самом центре двухдверного кузова. Но в то же время, как ранее заявляли в компании, BMW 4 серии на 57 мм ниже седана с платформой, центр тяжести ближе к дороге на 21 мм, а коэффициент сопротивления воздуха снижается на 0,015. (Для BMW 3 серии коэффициент составляет 0,23). Кроме того, в «двухдверной» передней части был увеличен отрицательный развал, и были установлены другие рулевые тяги, а задняя колея была расширена на 23 мм.

Испытательный прототип нового поколения BMW 4 Series Coupe

14

Испытательный прототип нового поколения BMW 4 Series Coupe

2/4

Испытательный прототип нового поколения BMW 4 Series Coupe

3/4

Испытательный прототип нового поколения BMW 4 Series Coupe

4/4

Первые четыре — BMW M440i xDrive — были оснащены трехлитровым турбодвигателем мощностью 374 л.с., а также 48-вольтовым стартером-генератором мощностью 11 л.с., который помогает в первые секунды разгона. Это купе имеет восьмиступенчатую автоматическую Steptronic Sport, полный привод (со сцеплением на передней оси), задний дифференциал M Sport с электронным замком и тормоза M Sport.

BMW 4 серии купе предыдущего поколения

тринадцать

BMW 4 серии купе предыдущего поколения

2/3

BMW 4 серии купе предыдущего поколения

3/3

Позже к купе BMW 4 серии добавится новый кабриолет и пятидверный Gran Coupe, а также полноценное «злое» купе M4. Кроме того, в следующем году четвертая серия будет пополняться электрическим седаном с дизайном на основе BMW Concept i4, который дебютировал в марте.

Статья: Серийный «четыре» BMW нового поколения выделил «суперназру» на официальном фото

Оставить комментарий