Skip to main content

Несколько дней назад стало известно, что уже в следующем месяце можно будет оформить предзаказ на новый Wey Dream 2023. Правда, информации относительно стоимости автомобиля пока нет. Напомним, что впервые модель показали в прошлом году в рамках автошоу, прошедшего в Гуанчжоу. Дизайн новинки выполнен в стиле ретро, ​​что уже привлекло к ней повышенное внимание. Сейчас машина проходит финальные испытания, где ее недавно видели. Более того, местным журналистам удалось сделать несколько уникальных кадров, раскрывающих салон кроссовера.

Несмотря на то, что экстерьер Wey Dream выполнен в ретро-стиле, в салоне много современного оборудования. Хотя тот же стиль ХХ века прослеживается. На опубликованных изображениях видно, что кроссовер будет доступен с панелью из трех сенсорных экранов. Что касается функциональной нагрузки, то это будет «приборка», мультимедиа и дисплей для впереди идущего пассажира. Рулевое колесо также имеет совершенно современный дизайн, как и трансмиссионный тоннель. Правда, последний до сих пор находится в разобранном виде. Под сенсорными мониторами расположены три круглых дефлектора системы кондиционирования, а еще ниже блок с несколькими клавишами физического типа. Декор из светлого натурального дерева и много хрома добавляют интерьеру роскоши.

Отдельного внимания заслуживает экстерьер Wey Dream. Как было сказано выше, для новинки был выбран стиль, который использовался для автомобилей 1950-60-х годов. В целом кроссовер чем-то напоминает легендарную советскую «Победу». В частности, впереди видны фары аналогичного формата и трапециевидная решетка радиатора, заполненная горизонтальными планками. Надо сказать, здесь также используется довольно много хромированных деталей. Крыша имеет довольно сильный наклон к корме, плавно переходящий в заднюю дверь. Заднее стекло компактное, а задние фонари выполнены в том же стиле, что и передние.

Уже есть информация относительно габаритов самого автомобиля. Итак, длина кроссовера составляет 4830 мм, ширина — 1995 мм, высота — 1725 мм. Как видите, компактным Wey Dream назвать нельзя. Тем более, что между осями заявлено 2 915 мм, так что в салоне тоже будет просторно. Сообщается, что новинка будет доступна с гибридной установкой, где базовым станет 1,5-литровый турбомотор мощностью 156 л.с. власть.

Оставить комментарий