Skip to main content

Мы не оставим вас без занимательной литературы в новогодние праздники. Помимо прочего, мы сделали несколько подборок самого интересного за последний год, ведь вы наверняка пропустили что-то достойное внимания. Начнем с простого: в этом сборнике собраны самые популярные статьи года — без сотен тысяч просмотров здесь вряд ли найдется материал.

Параллельно мы подготовили еще одну подборку из лучших, но уже на свой вкус. Если долго читают, что выбрала редакция, приходите завтра, а пока оцените самые популярные, которые вышли на Motor за предыдущие 12 месяцев.

Как и из чего собираются люксовые седаны Aurus. Что общего у отечественного представительского седана за 18 миллионов с микроавтобусом?

Редактор «Мотора» Василий Костин присутствовал на торжественном открытии завода Aurus в Татарстане — прошелся по цехам, посмотрел сварочное оборудование, выяснил детали локализации, прищелкнул языком 600-сильный турбомотор, послушал выступление министра промышленности Мантурова …

И он задал логичный вопрос: что принесла новая машина российской элите в российский автопром? Все ответы — в репортаже, ставшем самой популярной историей 2021 года.

Тест Нива Трэвел: это уже не Шевроле, а снова Лада!

Восемнадцать лет мы знали ее под иностранным именем «Шевроле»? Так вот, прощальный подарок от американцев при разводе получил новый рестайлинговый нос. А чтобы не путать модель с обычной «Нивой» (название 4х4 так и не прижилось с годами), бывшую «Шеврониву» переименовали в «Нива Трэвел».

За рулем обновленного внедорожника Василий Костин без боли ощутил ностальгию.

Что покупают в мире вместо Land Cruiser 300? Десять альтернатив со всего мира

Toyota Land Cruiser 300 — это главная премьера этого года, которая, помимо прочего, дала нам такую ​​тему для исследования. И пока очередь на «триста» тянулась годами, мы решили найти ей замену в разных странах мира. Предупреждаем, многие из этих внедорожников можно назвать разве что альтернативой Cruiser с натяжкой.

В эту подборку входят вездеходы, которые все еще присутствуют на других рынках. Вы вряд ли увидите их на дорогах нашей страны. По крайней мере, так же часто, как Крузаки.

Они догонят Toyota Camry. При продаже в России

И еще один альтернативный рассказ, и снова про Тойоту! Только на этот раз — про Камри. Мы привыкли считать эту модель почти синонимом бизнес-седана для сильных руководителей бизнеса. Но он не единственный в мире. И как раз тогда министерство промышленности Китая поделилось фотографиями нового Ford Mondeo для Поднебесной …

Когда-то модель хорошо продавалась в России, но пару лет назад она покинула страну вслед за остальными Фордами, о которых мы недавно вспомнили. Этот сегмент российского рынка становится все беднее и беднее: теперь здесь правят Toyota Camry, Kia K5 и Hyundai Sonata, а другие модели не успевают за ними или вообще уходят. Осталось много интересных машин, хотя раньше они или их предшественники были представлены в России.

Нива как вы их не знали. К русским машинам совершенно беспощадны две вещи: тюнинг и фотошоп.

Советско-российская долгожитель Lada Niva известна далеко за пределами России и интересна не только любителям внедорожных экскурсий. «Ниве» удается оставаться на удивление актуальной, в том числе в контексте массовой культуры.

Нива Гусь. Автор — [Mehmet Kırat](https://www.artstation.com/mkdesigntuner)

В этой галерее мы собрали невероятную Ниву, которой нет по эту сторону экранов. Но и у этих произведений искусства нет ограничений. Посмотрите на Ниву, чтобы узнать о джимхане, постапокалипсисе и гонках на выносливость. Предупреждаем: не у всех работ хоть что-то осталось от дорожного просвета … Кстати, в теге «Фотошоп» вы найдете больше таких игр.

10 альтернатив отечественной «Буханке». Многофункциональные внедорожники — их делали не только мы

УАЗ-452, известный под множеством других названий (от теплой «Буханки» до брутальной СГР), во многом уникален: он выпускается более полувека, востребован как врачами, так и рыбаками. .. и при всей своей милитаристской природе довольно мило, даже мило.

Штайр-Пух Пинцгауэр

Однако будет почти десяток машин, которые так или иначе смогут составить конкуренцию «Буханке»: одни по вместимости, другие по внедорожным возможностям. Некоторые даже обладают эстетическим шармом. Но (внимание, спойлер!) Ни один потенциальный конкурент не жил на конвейере так долго, как фургон УАЗ.

Иностранные рамные внедорожники, которые пригодятся в России

В нашей стране, выражаясь языком психологов, существует постоянный спрос на вездеходы каркасной конструкции. Выбора нет, и все же мы лишены многих хороших и теоретически доступных вездеходов с классической «железной» анатомией.

Инеос гренадер

Осталось потереть ладони в ожидании Isuzu MU-X, который здесь начнут продавать в 2022 году, и с завистью изучать предложения рамных вездеходов на мировых рынках. В нашей подборке «папа« Крузак », китайский клон G-класса, герои Индии, неизвестный Форд и еще одна махровая олдскул.

Rolls-Royce Ghost и другие универсалы, которых никогда не было

И снова в эфире рубрика «Фотошоп». На этот раз мы собрали в одной галерее несколько универсалов, никогда не существовавших в металле.

Rolls Royce Ghost Estate. Автор — [Rain Prisk](https://www.artstation.com/rainprisk)

В то же время, благодаря усилиям дизайнеров и современному программному обеспечению для ретуши и 3D-визуализации (а также, возможно, энергетическим напиткам и имеющемуся интернету) они выглядят вполне реалистично.

Семья в шоке: самые дикие минивэны

Минивэны — это функциональность, практичность, комфорт, вместительный салон-трансформер, социально ответственный имидж и еще десяток положительных эпитетов. Идеальный транспорт на все случаи жизни, если бы не одно «но». Они слишком правильные, как и хорошие парни, которые приходят вечно. Драйв, харизма, эмоции? Не поэтому фургоны покупают. Но иногда природу прагматичных машин просто нужно вывернуть наизнанку!

Прототип Williams FW16 и концепт Renault Espace F1, 1994 г.

В этой статье у нас есть Porsche, которого для вас не существовало, Формула-1 Renault, гоночный Ford с самой быстрой доставкой в ​​мире и другие безумные монокабины.

Американские кроссоверы нам не хватает

И снова в топе идет разговор об автомобилях, которых нет в России. И это понятно! Даже с учетом серого импорта мы получаем жалкие крохи с разнопланового рынка США. А сколько там вкусностей!

Линкольн авиатор

В этой фотогалерее мы разместили самые интересные модели американского рынка. Некоторые из них совершенно неизвестны в России, а может, зря!

Что хорошего для русского: как говорят об УАЗе и Ладе за рубежом

Американская компания Bremach представила на автосалоне в Лос-Анджелесе модель Bremach 4×4 — УАЗ «Патриот» в американской версии. Говорят, уже в первый день поступили заявки на $ 3,8 миллиона. Цена на американский Патриот начинается от 26,4 тысячи долларов, а залог при заказе составляет всего 100 долларов. Конечно, российский внедорожник активно обсуждался в сети. И не только он!

И вообще, российские автомобили регулярно попадают в руки иностранцев и вызывают самые неоднозначные отзывы: вспомним самые интересные из них за последнее время.

13 маленьких и дешевых, но при этом классных кроссоверов со всего мира

И снова кроссоверы! Ничего не поделаешь, это твой выбор. И на этот раз в списке оказались вездеходы, которые берут не по проходимости, а по цене и дизайну. В последние годы появилось много бюджетных субкомпактных кроссоверов для развивающихся стран. Большинству из них не хватает полного привода, впечатляющих внедорожных характеристик и мощных двигателей. Но за небольшие деньги покупатель получает автомобиль со стильным дизайном, экономичным двигателем, высоким клиренсом и просторным багажником.

Рено Кигер

Вспомним самые интересные небольшие кроссоверы: от «старичка» Renault Kwid и отечественной Lada XRay до совершенно новых Volkswagen Nivus, Nissan Magnite и Skoda Kushaq. / м

Оставить комментарий