Skip to main content

Skoda Enyaq Coupe iV 2023 года — первое полностью электрическое купе-кроссовер чешской компании, представленное в прошлом году. Сейчас производитель собирает эти модели в городе Млада-Болеслава в Чехии. Это означает, что продажи кросс-купе должны скоро стартовать в Испании. В связи с этим сегодня Skoda поделилась информацией о комплектациях, ценах и технических характеристиках нового Enyaq Coupe iV для этого рынка.

Skoda Enyaq iV купе 2023

Гамма автомобиля состоит из одной комплектации и двух версий, отличающихся силовой установкой. В стандартной комплектации Enyaq Coupe iV доступен в версии «iV 80» за 56 300 евро (3,5 млн рублей), оснащённой одним электродвигателем на задней оси, мощностью 204 л.с. и 310 Н*м крутящего момента, а также аккумулятор на 82 кВт*ч. Эта версия способна проехать на одной зарядке до 552 км и развивает максимальную скорость 160 км/ч.

Шкода Эньяк Купе

Топовая модификация называется «iV 80X». Его цена составляет 58 600 евро (3,68 млн рублей), но примечательной особенностью является дополнительный электродвигатель на передней оси и, соответственно, наличие системы полного привода. Общая мощность системы также увеличивается. Здесь она составляет 265 л.с. и 425 Н*м крутящего момента. Максимальная скорость — те же 160 км/ч, что и у аккумуляторной батареи на 82 кВтч, но запас хода уменьшен из-за дополнительного потребителя энергии (передний электродвигатель). Однако запас хода не сильно снижается и составляет 528 км на одном заряде.

В базовый набор оборудования для кросс-купе входят 19-дюймовые легкосплавные диски, оптика со светодиодной технологией, контурная подсветка салона, комбинированная обивка, застекленная крыша, многофункциональный руль с кожаной отделкой и многое другое. В набор систем безопасности вошли: камера заднего вида, парктроник, система предупреждения о выходе из полосы движения, 6 подушек безопасности и многое другое (фото: Skoda).

К слову, в данный момент Skoda тестирует флагманский Superb, который уже успел «засветиться» в объективах фотошпионов.

Оставить комментарий