Skip to main content

Skoda уже обновила парочку своих самых популярных кроссоверов Karoq и Kodiaq, теперь пришло время фейслифтинга самого компактного внедорожника марки Skoda Kamiq. Прототипы новинки уже прошли испытания, и ранее на нашем портале публиковались шпионские снимки этих прототипов. На их основе независимый зарубежный дизайнер продемонстрировал на своем рендере, как может выглядеть обновленный Skoda Kamiq 2023 модельного года.

Текущий кроссовер Skoda Kamiq

Ранее показанные шпионские фото показали, что кроссовер будет иметь точечные изменения спереди и сзади. Именно эти части тела и были прикрыты маскировкой. Боковой профиль, крыша и часть капота останутся без изменений. Представленный рендер отражает тот факт, что передняя решетка кроссовера изменится, она станет уже, а также была проделана работа над бампером.

Шкода Камик 2023 рендер

Внутреннее оформление светодиодных ДХО под кромкой капота будет другим. Блоки основного освещения изменят внутренний угол, он станет похож на рестайлинговый Karoq. В задней части кроссовера оптика сохранит первоначальную форму, но внутреннее оформление светодиодной подсветки будет другим.

Зарубежные СМИ сообщают, что чешский производитель также будет работать над такими аспектами, как рулевое управление, тормозная система, подвеска, улучшая их слабые места. В салоне будут представлены новые материалы обивки, которые, как ожидается, будут более высокого качества. Также будет добавлено дополнительное бортовое оборудование.

Обновленный кроссовер может быть представлен в середине следующего года, а в его линейку войдут те же комплектации, которые предлагает производитель сейчас. Линейка двигателей и их силовые агрегаты, в частности 1,0- и 1,5-литровые турбодвигатели, будут улучшены с точки зрения эффективности. Skoda по-прежнему будет предлагать с этими двигателями 6-ступенчатую механическую коробку передач и 7-ступенчатую роботизированную трансмиссию (фото: Skoda, www.motor.es).

К слову, не так давно Skoda показала в тизере салон нового концепта Vision 7S, серийная версия которого обещает стать самой безопасной среди всех автомобилей, представленных сейчас на рынке.

Оставить комментарий