Skip to main content

Чешская компания Skoda решила обновить весь свой модельный ряд. Марка уже представила улучшенные версии кроссоверов Kodiaq и Karoq, а теперь пришло время обновить один из самых компактных внедорожников в модельном ряду — Skoda Kamiq 2023. Тестовые фото прототипа, который, кстати, впервые увидели , появился сегодня в сети.

Текущий Skoda Kamiq

Судя по ним, производитель готовит небольшой фейслифтинг модели, без серьезных изменений механической части. Об этом можно говорить потому, что передняя и задняя части прототипа, попавшего на фото, замаскированы, тогда как боковой профиль практически ничем не прикрыт. Однако это не мешает нам видеть, что передняя решетка будет изменена, как и бампер. На корме вместе с бампером изменятся и фонари. Кроме того, не исключено, что новым будет и дизайн фар.

Тестовый прототип Skoda Kamiq 2023

Также от будущего обновления можно ожидать новые легкосплавные диски и дополнительные цвета кузова автомобиля. Интерьер на фотографиях не показан, но возможны достаточно серьезные изменения, включая мультимедийную систему и дополнительное высокотехнологичное оборудование.

При этом в механической части обновленного Kamiq сюрпризов ждать не стоит, все-таки это промежуточный рестайлинг. Да и вообще Шкода в последнее время не радовала поклонников новыми моторами. В линейке сохранятся текущие силовые агрегаты, которые, однако, могут быть улучшены с точки зрения экономии топлива. Конечно, будут и версии, работающие на LNG (сжиженном газе), это одна из особенностей Kamiq. По предварительным данным, компактный кроссовер должен выйти на рынок во второй половине следующего года, а значит, дебют состоится в начале 2023 года (фото: Skoda, www.motor.es).

Кроме того, Skoda также работает над обновлением флагманского Superb, его тестовые прототипы также уже засветились на фото.

Один комментарий

  • Лев Андреич:

    Зная надёжность вага, я предпочту витару, как то не хочется проводить жизнь на сервисе, да и нервы уже не те, хочется спокойствия и уверенности в завтрашнем дне, но с ВАГом это нереально.

Оставить комментарий