Skip to main content

Новый чешский кроссовер получил плановый рестайлинг в начале 2021 года. Новый Karoq появился на европейском рынке в начале 2022 года, но до России модель не смогла добраться. Вмешались санкции США и Евросоюза. На данный момент в стране до сих пор продается дорестайлинговая версия автомобиля, стоимость которой составляет от 1,7 миллиона рублей и выше. В зависимости о комплектации цена может достигать 2 миллионов рублей. По сути, конкуренты кроссовера остались прежними: Nissan ashqai, KIA Sportage предыдущего поколения, а также Renault Duster. Не смотря на это, в технологическом плане Karoq ничем не отличается от своего предшественника. Также следует отметить, что обновленный Kora получил все необходимые бумаги для запуска продаж автомобилей на российском рынке и имеет лицензию на продажу кроссоверов в России.

Шкода Карок 2023

Не смотря на то, что обновленная Шкода Карок 2023 не получила нового кузова, некоторые изменения в внешности модели все же произошли. Эти комплектации, цены и цена рассматриваются в этой статье для российского рынка. При этом технические характеристики обеих версий модели идентичные; А вот фотографии с новой версией внедорожника.

Где чехи старались лучше? Сравните шкоду октавию и карок

Дизайн

Данный чехословацкий компактный кроссовер стал немного более зрелым. Это была его решетка с большим размером, а фары получили небольшой засвет на концах, поэтому светодиоды ДХО теперь не совсем прямые.Помимо этого они были загнуты в обратную сторону. Уменьшение ширины нижней части решетки привело к тому, что она стала более прямой. Новая форма боковых профилей была изменена только за счет новых и более аэродинамичных колес. В результате оптика на корме стала более узкой, а вместо фирменной эмблемы между ее концами растянулась надпись названия компании.

Дизайн салона остался без изменений. Мультирум теперь двухсторонний. Также в новых версиях отказались от аналоговой системы приборов. При этом он стал более удобным и современным. По-прежнему никаких изменений на заднем ряду и в багажнике нет. В багажнике много места, есть множество ниш и креплений, которые позволяют без труда перевозить различные грузы. По мнению экспертов, проведенный рестайлинг положительно сказался на внешнем и внутреннем дизайне чешского кроссовера. Он заметно вырос в размерах.

Обновленный Skoda Karoq готов появиться в России

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1390 кг, Емкость топливного бака 50 л, Объем багажного отделения — не менее 500 л, Объем багажного отделения — не более 1609 л

Габаритные размеры

Длина 4382 мм, Ширина 1841 мм, Высота 1603 мм, Колесная база 2638 мм

Опции и цены

Комплектация четырех комплектов, которые доступны для покупки россиянам в России, включает четыре комплектации. Это: Active, Ambition Hockey Edition (Ambition hockey edition), Style.

Активный

Стоимость базовой версии Active в зависимости от выбранной силовой установки составляет 1 705 000 рублей. На рынке внедорожников доступны 16-дюймовые легкосплавные диски, которые опционально могут быть алюминиевыми. Тормозная система полностью механическая и стояночный тормоз электронный. Изначально модель оснащается светодиодными ДХО и задними фонарями, но головная оптика галогеновая. По информации компании, в новой версии датчики света и дождя можно приобрести в стандартной комплектации. Они могут быть с сервоприводом и подогревом.

Где чехи старались лучше? Сравните шкоду октавию и карок

Автомобиль получил обтянутый кожей руль с регулировкой высоты и вылета, а также кнопки управления аудиосистемой. За автомобилем стоит аналоговая панель приборов с цифровым дисплеем, но ее можно заменить на цифровую при помощи соответствующей опции. Движок запускает двигатель с помощью кнопки. На выбор предлагаются сиденья из ткани и кожзаменителя, а также комбинированная обивка. На заднем сидении регулируются 4 положения спинки задних сидений, а спинки задних кресел можно сложить для увеличения багажного отделения. Кроме того, между передними сиденьями есть разделительный подлокотник. В электропакет входит: кондиционер, холодильник, телевизор, радио, а также электрический чайник и микроволновая печь.

Электрические стеклоподъемники сзади и спереди; регулировка фар, подогрев форсунок омывателя ветрового стекла. центральный замок с дистанционным ключом.

Кроме того, в базовой версии есть двухзонный климат-контроль и мультимедийная система управления, управление которой осуществляется с помощью 6,5-дюймового сенсорного экрана. Здесь производитель добавляет не полную, а только половину от полной.

Амбиция

Самая высокая – 1,9 млн рублей. Среди важных изменений по сравнению с базовой комплектацией, здесь можно отметить наличие рейлингов на крыше, отсутствие кнопки запуска двигателя и т. д.

Хоккейное издание с амбициями

Такая версия имеет стоимость в среднем на сто тысяч рублей дороже предыдущей и отличается не только более прочным внешним видом. Универсальная оптика с адаптивной системой освещения, цифровая панель приборов и логотипы для этой вариации чешского кроссовера здесь стандартны.

стиль

За топовый вариант внедорожника сейчас просят 2 200 000 рублей. Эта модель имеет 17-дюймовые легкосплавные диски, бесключевой доступ в салон и электроподогрев руля. Так же есть передние датчики парковки и наружное освещение салона.

Три популярные модели Skoda подорожали в России

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Привод — Передний привод, Количество передач (МКПП) — 5, Передняя подвеска — Независимая типа Mc Pherson, Задняя подвеска — Торсионная балка, Передние тормоза — Вентилируемые дисковые, Задние тормоза — Дисковые ABS, Тип рулевого управления — Рулевая рейка и редуктор, Гидроусилитель руля — Электроусилитель

Технические характеристики

На данный момент технические характеристики обновленной версии кроссовера не изменились по сравнению с актуальными моделями в России. Его корпус имеет размеры: 4390/1841/1576 мм, а длина, ширина и высота соответственно. С этим связано то обстоятельство, что новая версия на 10 мм длиннее модели, которой она должна заменить. Более того, колесная база переднеприводной версии была на 8 мм больше по сравнению с полноразмерными версиями: 2638 миллиметров против 2530. С другой стороны это не мешает пяти взрослым поместиться в салоне автомобиля даже если они большие.

Моторная гамма кроссовера была значительно изменена производителем. В обновленном Skoda Karoq 2023 появились три бензиновых и два дизельных мотора. Топливная экономичность бензиновых двигателей составляет 110, 150 и 190 л.с. С помощью дизелей объемом 1,6 и 2,2 литра можно развивать мощность до 160 и 180 л.с., соответственно. Для КПП 6-ступенчатая «механика», или 7-ступенчатый «роботизированный». А в некоторых комплектациях и вовсе полный привод.

Кроссоверы из России могут приобрести Karoq с 1,4-литровым турбированным двигателем мощностью 150 л.с в передней и задней версиях. Для полноприводных комплектаций производитель предложил 7-диапазонную DSG. В России еще один двигатель Karoq мощностью 110 л.с работает в паре с 6-ступенчатым «автоматом» или автоматической коробкой передач. Отсутствие полного привода в этой версии не допускается.

Характеристики двигателя

Мощность 110 л.с. при 5800 об/мин. Крутящий момент 155 Нм при 4000 об/мин. Расположение двигателя — Переднее, продольное, Объем двигателя 1598 см 3

Контент после покупки

Главным достоинством машины является ее техническое обслуживание после покупки. Замечаний к его надежности нет, следовательно владелец будет использовать только то обслуживание и вкладывать только то, что предусмотрено сервисом. Но при этом сам производитель предоставляет гарантию на модель сроком 2 года независимо от того, сколько километров она проехала. Это также показатель уверенности в надежности модели.На сегодняшний день дорожный налог и другие сборы за эксплуатацию машины находятся на низком уровне.Продав новый автомобиль из салона, вы не будете знать горя в ближайшие два года.

Безопасность

Новая версия кроссовера не изменилась в плане безопасности, так как машины строились без глобальных конструктивных отличий. Этот шаг может быть неплохим решением, так как даже в базовой версии внедорожник имеет отличный уровень безопасности. Что доступно:

Пара подушек безопасности;подголовники, активные подушки. Система помощи при экстренном торможении; система помощи в подъеме на подъем;тэкшн-контроль и датчики контроля давления в шинах:задний парктроник.

Дополнительно можно заказать множество систем, включая мониторинг усталости водителя и интеллектуальную помощь при парковке, автоматическое предотвращение лобового столкновения. Стоит отметить, что Karoq отлично показал себя в краш-тесте. За это время он набрал пять баллов из пяти возможных по европейской системе Euro NCAp. Прочность защиты переднего пассажира здесь была высокой, как и защита детей в удерживающих устройствах на заднем ряду кресел.

Внедорожные характеристики

Какими характеристиками обладает автомобиль Skoda Karoq 2023 года? Все же это не так уж и много, но он все же позволяет проехать там где большинство седанов седан или хэтчбеков терпят неудачу. С полным приводом можно использовать различные внедорожные режимы, такие как снег и грязь или песок. Однако следует понимать что роботизированная коробка передач DSG очень требовательна к проскальзыванию и перегреву движка автомобиля.

Старт продаж

Популярный для России Karoq поступил в продажу 2019 году, хотя в Европе он стартовал еще в 2017-м. Обновленная версия автомобиля была отправлена на европейский рынок в начале текущего года, но так и не доехала к Российской Федерации с последними событиями.

Skoda Karoq предложила более доступную версию

Оставить комментарий