Skip to main content

В России появился еще один кроссовер Skoda Kodiaq 2023 в версии GT.

Уже сейчас можно приобрести «Заряженный» внедорожник. Оно было опубликовано в одной из социальных сетей, а также размещено на одном из объявлений. Газета «РГ» обратила внимание на это. За версию с «горячей» версией кроссовер Kodiak будет стоить 4,4 млн рублей. Для того, чтобы осуществить поставки автомобилей из Китая в Россию, будет использоваться схема параллельного импорта. Известно, что сейчас производство Skoda Kodiaq 2023 остановлено на одном из российских предприятий.

Для того, чтобы сделать автомобиль более мощным, инженеры компании Skoda разработали версию Skoda Kodiaq, оснащенную 220-сильным 2-литровм двигателем с турбонаддувом. Подъемная сила – 340НМ, тяговый момент 350 Нм. По этой причине стоимость не называется окончательной — ее можно будет узнать только в момент подписания договора, так как курс валют зависит от курса. Как и в других особенностях кроссовера, трансмиссия оснащена 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с полным приводом. Из этого следует, что в упражнении на ускорение от 0 до 100 километров/ч занято 6,5 секунды. Кроссовер был обновлен в начале 2022 года, и новая версия вышла на китайский рынок. Разработанная версия Skoda Kodiak визуально отличается от версии, доступной в России до недавнего времени. (фото: Skoda).

Обновленный Skoda Kodiaq для Китая отличается от российской версии

Также «заряженная» версия представлена только на китайском рынке, но параллельный импорт позволил нам получить эксклюзивную машину из Китая. На мощностях российских заводов, расположенных в Калужской области и Нижнем Новгороде были выпущены автомобили Skoda. По данным компании, производство автомобилей было прекращено с марта прошлого года. В настоящее время у дилеров еще есть остатки автомобилей российской сборки. Кадьяк оценили в 2,8 млн долларов за установку. В линейке установки есть 1 450 л.с. и 2-литровые агрегаты мощностью 150 или 180 л.с. соответственно.

Видео тест Skoda Kodiaq: последнее обновление для России?

Оставить комментарий