Skip to main content

На данный момент Skoda разрабатывает новый фирменный стиль, в котором будут выполнены следующие модели марки. Первым автомобилем с другим «языком дизайна» станет флагман Superb следующего поколения. Параллельно чешский бренд готовит концепт электромобиля Vision 7S, презентация которого запланирована на ближайшие недели. На этот раз Skoda показала необычный интерьер новинки.

Skoda Vision 7S разработан на специальной «электрической» платформе: с ровным полом и компоновкой сидений 2+2+2. Одна из главных особенностей проекта — детское кресло, встроенное в центральный тоннель на втором ряду. По словам разработчиков, такое расположение — самое безопасное место в салоне, а также еще одна идея философии Simply Clever.

Кроме того, новинка получит держатели для мобильных устройств, встроенные в спинки и некоторые рюкзаки.

Передняя панель концепта сделана полностью горизонтальной для большего пространства. Новинка получит интегрированное в руль и дверные панели сенсорное управление с тактильной обратной связью, атмосферную подсветку, сигнализирующую цветом о состоянии зарядки, а также две конфигурации салона — одну для вождения и одну для отдыха, например, в ожидании автомобиля. полный заряд.

Во втором случае руль, панель приборов и центральный дисплей перемещаются к лобовому стеклу, а сиденья первого и второго рядов отодвигаются назад для увеличения свободного пространства. В режиме вождения мультимедийный экран будет располагаться вертикально для более удобного чтения информации.

Пока неизвестно, станет ли концепт Vision 7S серийной моделью. Если это произойдет, то электромобиль получит колесную базу, сравнимую по размерам с кроссовером Karoq. При этом уровень оснащения автомобиля будет на уровне Kodiaq.

В начале мая Volkswagen анонсировал сразу три малолитражных городских автомобиля, которые появятся в Испании к 2025 году. Новая линейка моделей Volkswagen, Skoda и Cupra поможет развитию «зеленого» автопрома в Европе.

Не только Rapid и Polo: бюджетные модели концерна Volkswagen не для нас

Оставить комментарий