Skip to main content

Skoda продолжает тизерную кампанию своего нового электрического кросс-купе Enyaq Coupe iV: на этот раз чешский бренд поделился коротким видео, а также объявил дату премьеры — 31 января 2022 года. Новинка имеет ряд особенностей: например, у нее есть один из самых низких показателей аэродинамического сопротивления в классе — 0,234. В новом видео также показана заглушка вместо решетки с подсветкой.

По предварительным данным, продажи аккумуляторного кросс-купе в Европе стартуют в первом квартале следующего года. Известно, что по сравнению со стандартным кроссовером Enyaq iV, новинка получит увеличение длины на символические четыре миллиметра, а объем багажника под полкой уменьшится с 585 до 570 литров.

Базовая версия будет предлагаться с одномоторным агрегатом мощностью 179 лошадиных сил и аккумулятором на 62 киловатт-часа. «Средняя» модификация будет оснащена 204-сильным электродвигателем и литий-ионным аккумулятором на 77 киловатт-часов. Топовый кроссовер с обозначением iV 80 получит два электродвигателя (по одному на каждую ось), которые будут выдавать в сумме 265 сил. Также раскрывается запас хода: по циклу WLTP он достигнет 535 километров.

Уже в «базе» электромобиль будет оснащаться панорамной крышей. Размеры колес варьируются от 19 «до 21», а для «обычного» Enyaq доступны 18-дюймовые колеса. По умолчанию установлена ​​диодная оптика, но за матричные фары и подсветку решетки радиатора придется доплачивать. .

К 2025 году Skoda планирует вывести на европейский рынок до десяти новых моделей, все из которых будут гибридными или электрическими. А в ближайшие пять лет автопроизводитель доведет долю электрифицированных автомобилей от общего объема продаж до 25 процентов.

Возьму за 500

Оставить комментарий