Skip to main content

Сейчас чешское семейство «легковушек» Skoda Superb 2023 года готовится к смене поколения. Недавно производитель вывел на дороги общего пользования тестовый универсал. Разумеется, закамуфлированная машина попала в объективы СМИ. Появившиеся шпионские фото позволили дизайнерам российского портала Kolesa.ru сделать качественные рендеры.

Текущая Skoda Superb

У модели Superb очень долгая и необычная история. Изначально под этим именем выпускались бюджетные автомобили. Модель просуществовала с 1934 по 1949 год. Лишь в 2001 году производитель решил вернуть культовое имя, дав его лифтбеку. Сейчас на конвейере уже третье поколение после рестайлинга, которое также доступно в кузове универсал. Чешская компания готовит автомобиль к смене поколения и недавно протестировала версию с более практичным кузовом. Автомобиль на фото был хорошо скрыт под камуфляжем, но это не помешало художникам «Колеса.ру» создать визуализацию (фото: Skoda; kolesa.ru; Никита Чуйко).

Судя по рендеру, модель сменит свой строгий стиль на спортивный и агрессивный образ. Глядя на эти фото, трудно не заметить сходства с баварским универсалом BMW 3-Series, который всегда славился своей «злой» внешностью. Спереди у обновленного «чеха» новые фары с «острыми» гранями. Между оптикой виднеется решетка радиатора, очень похожая на фирменные «ноздри» BMW. Профиль привлекает внимание стильными ободками и прямыми выштамповками. На корме модели появился сквозной фонарь, что сделало образ автомобиля более современным.

По данным СМИ, новое поколение Superb будет построено на базе нынешней «тележки» MQB. Однако производитель модернизирует эту архитектуру для установки новых систем питания. Известно, что в моторной гамме модели будут моторы на разном топливе, а также гибридные установки, в том числе как «мягкие», так и подключаемые.

Стоит отметить, что совсем недавно на первых фотографиях была показана новая модель Skoda Vision GT.

Оставить комментарий