Skip to main content

Чешский флагман Skoda Superb в настоящее время проходит испытания перед плановой сменой поколения, о чем свидетельствуют опубликованные ранее фотографии. На этот раз фотогалерея автомобиля пополнилась новыми файлами, и если в прошлый раз стало ясно, что марка выпустит версию седан, несмотря на то, что родственный Volkswagen Passat в новом поколении получит только версию универсал, на этот раз стали известны новые подробности о чешской модели. .

Настоящий превосходный

Ходят слухи, что новый Passat разрабатывается компанией Skoda, а это может означать, что два больших автомобиля будут более связаны друг с другом, чем когда-либо. Если впервые на фото появился вариант в кузове седан, подтвердивший, что модель по-прежнему будет доступна в трехобъемном варианте, то на этот раз фотошпионам удалось запечатлеть универсал Skoda Superb Combi (Estate). . Кстати, ранее производитель показывал именно этот вариант на эскизах конструкции.

Тестовый прототип Skoda Superb 2024 года

Автомобиль, попавший в объективы фотошпионов, полностью покрыт маскировкой, что неудивительно, ведь до дебюта еще очень много времени. Однако с помощью представленных изображений можно увидеть общий силуэт универсала, а также его основные черты, такие как спойлер в задней части, форма решетки радиатора и прочее.

Что касается моторной гаммы, то здесь сюрпризов не ожидается. Скорее всего, производитель сохранит текущее предложение, но все двигатели будут электрифицированы. Ассортимент включает в себя как 48-вольтовые мягкие гибриды, так и подключаемые модули PHEV. Ожидается, что последний будет позаимствован у Volkswagen, поэтому в полностью электрическом режиме модель сможет проехать около 100 км.

О полностью электрической версии Superb говорить пока рано, но учитывая, что Skoda осваивает азы построения электромобилей и уже выпустила несколько неплохих вариантов, появление 100% электрического Superb не станет неожиданностью. Официальный дебют новинки намечен на вторую половину 2024 года (фото: Skoda, www.motor.es).

Оставить комментарий