Skip to main content

На данный момент Skoda работает над новым языком дизайна, и из серийных моделей первым его примерит флагманский Superb, который дебютирует в следующем году. Однако сегодня производитель опубликовал тизер нового концепта Skoda Vision 7S 2022, который дебютирует в ближайшие недели и продемонстрирует направление, в котором будут двигаться будущие серийные модели Skoda.

Ранний тизер Skoda Elroq 2025

Предполагается, что этот концепт создавался на специальной платформе, обеспечивающей максимальную безопасность для всех, кто находится в салоне. На тизере видно, что это будет электромобиль с абсолютно ровным полом. Концепт имеет компоновку сидений 2+2+2, но важно другое — в самом центре Vision S7 находится детское кресло с младенцем. Сам производитель утверждает, что это очередная идея Simply Clever, и место, где находится малыш, самое безопасное.

Тизер Skoda Vision 7S 2022

Помимо этого седьмого места в салоне можно отметить наличие у модели гигантской стеклянной крыши и передней панели, аналогичной той, что установлена ​​в Enyaq. Он состоит из цифрового «гаджета» и дисплея мультимедийного комплекса, совмещенных друг с другом. Этот единственный дисплей может наклоняться, когда активируется режим автономного вождения, и вертикально, когда модель управляется вручную.

Skoda Enyaq iV купе

На данный момент неизвестно, превратится ли концепт Vision 7S в серийную модель, но многие склоняются к тому, что он все же станет автомобилем, который рано или поздно выйдет на рынок. При этом это будет электромобиль, построенный на специальной платформе с длинной колесной базой и короткими свесами. Это может быть размер Skoda Karoq с уровнем комфорта, как у Kodiaq. Напомним, Skoda уже объявила о выпуске трех электрокаров к концу десятилетия, и все они будут меньше и доступнее, чем Skoda Enyaq. Возможно, серийная версия концепта Skoda Vision 7S станет одной из них.

Кстати, не так давно Skoda вывела на рынок новую высокопроизводительную версию своего кросс-купе Enyaq iV Coupe.

Оставить комментарий