Skip to main content

Skoda представила эскизы дизайна спортивного купе Skoda 1100 OHC 1957 года в современной интерпретации. Отметим, что Skoda уже не в первый раз выкатывает свое видение легендарных автомобилей компании из прошлого, тем самым отдавая дань уважения автомобилям, прославившим этого производителя на весь мир. Недавние примеры включают 200 RS, 110 Super Sport и фургон 1203.

Оригинал Skoda 1100 OHC 1957 г.

Напомним, спортивная Skoda 1100 OHC была представлена ​​в 1957 году. Всего было выпущено пять экземпляров этой модели: три с крытой крышей и два в стиле купе. Именно на варианте с открытым верхом основаны представленные эскизы. Производитель назвал этот концепт Skoda Vision GT.

Skoda Vision GT — спортивная одноместная модель, созданная исключительно для соревнований. Водительское место довольно далеко и у него длинный капот. Подобно далекому предку, этот концепт окрашен в ярко-красный цвет. Компания сообщает, что руль этого спорткара изготовлен из углеродного волокна, а также сплющен сверху и снизу. При этом машина оборудована проекцией, выводящей все необходимые показания на козырек шлема пилота, сидящего за рулем. Технические характеристики этой модели не разглашаются. Однако, по мнению автоэкспертов, это должен быть электромобиль с показателями мощности гоночных автомобилей, участвующих в соревнованиях Формулы-Е.

Напомним, что еще в феврале этого года Skoda представила полностью реконструированное оригинальное купе 1100 OHC. Реставраторам компании потребовалось около семи лет, чтобы восстановить эту модель, после чего она была продана в частную коллекцию. Увидеть представленные эскизы вживую можно в Музее дизайна в Брюсселе, на выставке «Дизайн и трансформация», которая продлится до 8 января. (фото: Skoda)

Вместе с этим не будем забывать, что в настоящее время Skoda разрабатывает обновление для более реального автомобиля — это Skoda Superb, шпионские фото которого недавно появились в сети.

Оставить комментарий