Skip to main content

30 октября в Москве прошла премьера новой марки и кроссовера Skywell.

На российский рынок выходит китайский производитель Skywell, который представляет свою первую модель – внедорожник ET5. В настоящее время известно, что на российском рынке автомобиль будет доступен в двух различных комплектациях, а стоимость базовой версии составляет 4,48 млн рублей. Четырехместный кроссовер имеет такие размеры: 3,6 / 1,6 / 1 метр при колесной базе 2,8 метров. Производительность и запас хода у этого автомобиля составляет 204 лошадиные силы, а его дальность – более 500 километров. По информации компании, в топовой версии модель оценена в 4,98 млн рублей. А также был объявлен срок появления Skywell ET5 2022.

По словам представителей компании, автомобиль будет представлен в конце ноября этого года. В компании сообщили, что презентация нового бренда прошла в шоу-руме, где раньше находился дилер Mini. Новые российские бренды будут продвигаться очень оптимистично: «Skywell: все будет хорошо!». У компаний есть все возможности для того, чтобы стать значимым игроком на российском рынке. На данный момент в планах у них открытие 20 точек продаж по стране. В следующем году дилерская сеть будет расширяться. В качестве одного из них выступит сеть Major, которая также будет обслуживаться электромобилями Skywell.

Еще одна информация об этом первенце марки — ЕТ5: его размеры можно сравнить с моделями, как Chery Tiggo 8 и Mitsubishi Outlander. Однако, в отличие от этих автомобилей у машины от китайского бренда есть только два ряда сидений. При этом в основе конструкции лежит оригинальная платформа и рессорно-подвеска. Схема российской модели практически не отличается от версии других версий, за исключением русификации медиасистемы. На текущий момент электрический кроссовер уже прошел весь цикл испытаний, готов к получению ОТТС и может начать продажу автомобилей в РФ.

Китайские автомобили Skywell появились в России: объявлены цены

Запланировано, что Skywell продаст более 3000 единиц в 2023 году и еще одну модель с подключенным гибридом HT-i. В качестве по умолчанию ЕТ5 оснащен 12,8-дюймовой медиасистемой и кожаным салоном с различными вариантами комфорта, а также набор из шести подушек безопасности. В топовой версии добавляются лазерные фары, круговой вид, панорамная крыша и другое оборудование. (фото: Skywell).

Peugeot 408 2022 готовится к старту «живых» продаж

Оставить комментарий