Skip to main content

В последнее время Nissan не спешит выпускать новое поколение спортивного автомобиля Nissan GT-R, задавая внешний вид преемника нынешнего автомобиля в конце 1920-х годов. Однако планы скорректированы, и теперь японский автопроизводитель обещает выпустить следующее поколение модели уже в 2023 году. По крайней мере, в недрах Nissan уже ведется активная разработка будущего спорткара.

Принципиальное отличие нынешнего Nissan GT-R от будущего будет заключаться в типе силовой установки — будущая новинка будет гибридом с системой рекуперации кинетической энергии. При этом используемый сегодня 3,8-литровый V6 вполне может остаться в строю, хотя, безусловно, будет серьезно доработан. Исходя из всего этого, а также текущих тенденций, можно предположить, что новый GT-R сможет выдавать около 650 л.с. Напомним, что нынешний автомобиль в зависимости от года выпуска и модификации выдает 485 л.с. до 720 л.с. Есть надежда, что огромный тюнинговый потенциал сохранится и в будущем автомобиле.

Напомним, что Nissan GT-R в текущем (первом) поколении существует с 2007 года, что по современным меркам является чрезвычайно долгим периодом. За время своего существования машина пережила довольно частые модификации и «обрастала» разнообразием дизайна. Японский спорткар был официально представлен на российском рынке, но не так давно компания Nissan решила прекратить продажи GT-R в стране.

Оставить комментарий