Skip to main content

С полудня 10 января до 14:00 11 января невозможно было проверить на сайте ГИБДД наличие неоплаченных штрафов. До официального комментария МВД России СМИ считали, что сервис недоступен из-за технического сбоя, однако в ведомстве уверяли, что работа системы приостановлена ​​для обновления программного обеспечения. В настоящее время проверка штрафов на портале ГИБДД работает в обычном режиме.

Днем ранее пользователи социальных сетей и читатели Мотора из разных регионов заметили, что при попытке проверить задолженность по штрафам на портале ГИБДД появляются сообщения «Проверка неоплаченных штрафов завершилась ошибкой» или «Ошибка запроса сервера».

Через несколько часов после того, как новость распространилась по СМИ, ситуацию прокомментировала пресс-служба МВД РФ: перебои в работе сайта объяснили модернизацией программного обеспечения. Услугу обещали запустить 11 января — во вторник около 14:00 по московскому времени система снова заработала.

В середине декабря в системе регистрационно-экзаменационных отделов ГИБДД был зафиксирован сбой, из-за которого россияне временно не могли получить водительские права, а также зарегистрировать транспортное средство. Устранить неисправность удалось только через двое суток.

Эксклюзив на страже порядка

Оставить комментарий