Skip to main content

Вместе такие компании, как Geely и Mercedes-Benz, решили «перезагрузить» некогда популярный британский бренд Smart, и первой моделью, выпущенной под руководством этого тандема, должен стать компактный электрический кроссовер Smart №1 2023 года. Его концептуальная версия впервые была представлена ​​в прошлом году на автосалоне в Мюнхене, а недавно появилась информация, что серийная версия кроссовера дебютирует в следующем месяце — 7 апреля.

Официально эта информация пока не подтверждена, но тестовый прототип модели, недавно попавший в объективы фотошпионов, выглядит вполне готовым к производству, и даже маркировка на корпусе этому не мешает (фото: www. .carscoops.com). Кроме того, производитель ранее публиковал официальные тизеры своей новинки, раскрывающие большую часть ее оригинального дизайна.

Smart №1 2023 на официальном тизере

Так, среди найденных сходств между прототипом на новых фотографиях и официальным тизером можно отметить то, что электрокросс получит стреловидные фары со встроенными Х-образными светодиодными ДХО. Кроме того, можно отметить наличие воздушной завесы и активной сетки решетки радиатора. Философия дизайна, которую компания назвала «Sensual Product», позволяет кроссоверу добиться коэффициента аэродинамического сопротивления 0,29, чему, кстати, значительно способствуют выдвигающиеся из дверных полотен ручки с функцией оттаивания.

Тестовый образец Смарт №1 2023 г.

О технических характеристиках новой модели на данный момент почти ничего не известно. Ожидается, что он будет построен на специально созданной архитектуре BEV, которая, по словам бренда, обеспечивает «самый высокий уровень динамического управления и пассивной безопасности». А не так давно представители компании объявили, что модель получит усовершенствованную систему контроля температуры аккумулятора, которая вне зависимости от погодных условий способна поддерживать оптимальную температуру для предотвращения его быстрой разрядки.

Оставить комментарий