Skip to main content

Чаще всего реплики суперкаров имеют в основе дешевые спортивные автомобили (например, Pontiac Flight Sciences), а также недорогие спорткары (например, Pontiac GT3). При этом в качестве основы может быть использована пространственная трубчатая рама, которая была создана с нуля. Но бывает, что и такие случаи бывают. Это Smart Fortwo, переделанный в копию Lamborghini.

По информации компании, Smartborghini был создан в Ирландии ирландской компанией Vale Automotives. На прошлой неделе мы уже упоминали об этой мастерской, когда говорили о ее реплике Porsche 911 GT1 на базе родстера Boxster.

У Smart Fortwo 2014 года выпуска была срезана крыша и сняты все панели кузовного покрытия. Автомобильный дизайн нового кузова стилизован под Lamborghini Gallardo LP560-4, но большая разница в пропорциях делает его скорее карикатурой на оригинальный суперкар.

Однако в обвесе использованы некоторые характерные стилевые решения от Gallardo. Это огромные воздухозаборники в переднем бампере, капот с тиснением в виде перевернутой буквы V, диффузор, четыре выхлопные трубы и агрессивный аэродинамический пакет.

Макеты передней и задней светотехники получили Y-образные наклейки, похожие на светодиодную графику на настоящих Lamborghini. В частности, 18 дюймовые легкосплавные диски являются копией дисков Lamborghini Cellisto.

У машины меньше лобовое стекло и подголовники, чем у оригинала. Недостаток крыши не является новым: вариант с открытым верхом называется Smart Crossblade, а выпуск ограниченный.

С другой стороны, двери Smartborghini закрываются с трудом, как у оригинального Gallardо. Благодаря этим отверстиям, они уже не нужны, чтобы попасть внутрь.

Дизайн интерьера был выполнен из кожи и алькантары с ромбовидной строчкой, чтобы соответствовать дикому дизайну экстерьера.

Toyota Hilux стала внедорожным Lamborghini Gallardо.

Toyota Hilux перевоплотилась во внедорожный Lamborghini Gallardo

За последние десять лет машина практически не двигалась, проехав по различным мероприятиям всего 82 километра.

О механическом изменении ничего не говорится. Над задними колесами по-прежнему стоит стандартный 1,0 литровый бензиновый трехцилиндровый двигатель мощностью 70 л.с. (52 кВт) и 92 Нм крутящего момента.

Цена на Smartborghini, который был продан на аукционе eBay, составила в общей сложности 11 999 фунтов стерлингов. Есть одна проблема: автомобиль, который сейчас используется на дорогах общего пользования, не разрешен для использования на дорогах общего пользования из-за отсутствия надлежащих фар и задних фонарей.Нужно лишь изменить это, чтобы ребенок мог ездить на машине.

10-летним разрешили водить суперкары на гоночных трассах

Оставить комментарий