Skip to main content

Сейчас российский автопром и соответствующий рынок находятся не в лучшем положении. Однако Правительство нашей страны и руководители крупнейших компаний, имеющих отношение к отрасли, не сдаются. Так, на днях глава АвтоВАЗа рассказал, какие меры можно предпринять для дальнейшего развития.

Недавно в России прошла крупная встреча, на которой обсуждалась тема автомобилестроения в нашей стране. В мероприятии приняли участие официальные лица, а также директора крупных фирм. Максим Соколов, руководитель бренда АвтоВАЗ, поделился своим мнением о развитии отрасли. Он предложил Правительству одну очень хорошую идею, которая понравилась бы россиянам и в то же время была выгодна для отрасли, а соответственно и для всего государства в целом.

Так, глава отечественной компании заявил, что в РФ необходимо официально разрешить расходовать материнский капитал на покупку автомобиля. При этом средства от МК нельзя тратить ни на какие транспортные средства. Речь идет о хорошо локализованных автомобилях отечественного производства, соответствующих критериям использования по количеству членов семьи. То есть семьи из четырех человек смогут потратить средства от МК на покупку, например, Lada Granta в упрощенной комплектации.

Материнский капитал на второго ребенка сейчас составляет 693 тысячи рублей. Средняя приблизительная цена «Гранты» составляет в среднем 700 тысяч рублей. Соответственно, люди с материнским капиталом могут купить отечественную модель всего за 7 тысяч рублей, что можно назвать настоящим подарком от государства. Кстати, по словам Соколова, это улучшит материальное положение большинства семей и, кроме того, повысит спрос на автомобили отечественных производителей.

Оставить комментарий