Skip to main content

Во Владивостоке покинутый Mazda автозавод может начать выпуск новых кроссоверов уже в следующем году.

Незадолго до начала ноября этого года представители Mazda объявили о продаже своей доли в СП с российской Sollers. Именно поэтому российский завод стал единственным владельцем завода. А также было объявлено о том, что завод будет запущен в кратчайшие сроки. Информация о возможных датах и выпускаемых на предприятии автомобилях появилась сегодня.

Мазда СХ-5 2023

Все три источника в том числе ТАСС и «Вести.ру» сообщили, что перезапуск производства на заводе будет осуществлен в первой половине следующего года или весной. На предприятии снова появятся легковые автомобили среднего ценового сегмента и кроссоверы. По сути это позволит заменить здесь ранее выпускаемые внедорожники Mazda, речь идет о CX-5 и СХ-9.

Компания, которая примет участие в этом проекте не уточнила, какой бренд будет участвовать в этом проекте. А если учесть тот факт, что в скором времени ожидается выход на рынок еще одного китайского бренда – то можно предположить, что это будет еще один китайский бренд. На заводе во Владивостоке выпускаются кроссоверы Mazda CX — 5, CX-9 и седан Mazda6.

Mazda снова подняла цены на всю российскую линейку

Мазда СХ-9 2023

В этом месте также собирались и бензиновые двигатели Skyactive-G.

Производитель автомобилей Мазда – компания МАЗДА, в настоящее время простаивает с мая этого года. Ранее в середине ноября Mazda сообщила, что полностью уходит с российского рынка. Перед тем глава Минпромторга России Денис Мантуров заявил о запуске производства коммерческих автомобилей для замены Ford. Назад. Эти автомобили были произведены компанией JAC, но производятся они под брендом Sollers.

Названы все изменения обновленных Lada Largus

Оставить комментарий