Skip to main content

Эксперты популярного немецкого журнала Auto Bild составили рейтинг самых надежных кроссоверов на европейском рынке. Основным критерием оценки внедорожника было количество поломок, на которые жаловались их владельцы на протяжении первых 100 тысяч километров пробега.

Первое место занял испанский Seat Ateca с 1,4-литровым турбонаддувом TSI, который остается в новом состоянии (проблем вообще нет) даже после того, как на одометре он достиг ста тысяч.

На второй линии был популярный у нас Volkswagen Tiguan с 2,0-литровым газотурбинным двигателем TSI и полным приводом 4Motion. Первые инвестиции, как отметили большинство опрошенных владельцев, он потребовал через 150 тысяч километров.

Третьим был дизельный двигатель KIA Sportage с 2,0-литровым двигателем CRDi. Надежность, которую он демонстрирует после 100-тысячной отметки, позволяет ему на равных конкурировать как с «немцами», так и с «японцами».

Четвертое место занял Volvo XC60 с 190-сильным дизельным двигателем D4. Первые 100 тысяч также даны ему без каких-либо проблем с «оборудованием», а единственным «слабым местом» является USB-порт на передней панели, который часто вылетал за 70 тысяч километров.

Закрывает почетную «пятерку» полноприводного компактного кросса BMW X1 xDrive 20i, все комментарии к которому сводятся к мультимедиа.

Оставить комментарий