Skip to main content

Сайт «Cars.com» составил ежегодный рейтинг самых американских автомобилей. В него вошли 95 моделей, производство которых налажено на заводах в США. Интересно, что в первую десятку не вошли такие автомобили, как Chevrolet Corvette, Ford Bronco или Ford F-150, но там присутствуют все Теслы — от Model 3 до Model X.

Индекс американского производства Cars.com ранжирует модели по их «американскому характеру». Учитывается место сборки автомобиля, состав деталей, происхождение двигателя и трансмиссии, а также рабочая сила. В рейтинг 2022 года вошли автомобили, произведенные в США. Их 95. В первую десятку вошли все модели Tesla, а прошлогодний победитель Model 3 занял второе место.

На карте показаны заводы, на которых производятся модели, ставшие лидерами рейтинга.

Итак, самым американским автомобилем признана Tesla Model Y, собираемая на двух площадках: в калифорнийском Фримонте и Остине, штат Техас. За ним следуют Model 3 (Фремонт, Калифорния), Lincoln Corsair (Луисвилл, Кентукки), Honda Passport (Линкольн, Алабама) и Tesla Model X (Фремонт, Калифорния).

Вторую пятерку составляют Tesla Model S (Фремонт, Калифорния), Jeep Cherokee (Белвидир, Иллинойс) и три модели Honda: Ridgeline, Odyssey и Pilot (Линкольн, Алабама).

При этом Chevrolet Corvette (Боулинг-Грин, Кентукки) занял 11-е место, Ford Bronco (Уэйн, Мичиган) — 18-е, а Ford F-150 (Клейкомо, Миссури или Дирборн, Мичиган) — 21-е.

Аутсайдерами рейтинга стали Honda Civic (Гринсбург, Индиана), Toyota Corolla (Блю-Спрингс, Миссисипи), Chevrolet Silverado 1500 (Роанок, Индиана), GMC Sierra 1500 (Роанок, Индиана) и Hyundai Elantra (Монтгомери, Алабама). все эти модели поставляют в том числе и с завода за пределами США.

В прошлом году Ford Mustang GT был назван самым американским автомобилем. Второе место занял суперкар Chevrolet Corvette, а третье досталось Tesla Model 3.

Мощный и проходимый: Ford Bronco Raptor и другие экстремальные внедорожники

Оставить комментарий