Skip to main content

На днях в открытой базе Минпромторга КНР появилась новая информация о кроссовере неизвестной для россиян марки — Soueast. Речь идет о модели Soueast DX8 2023 года. Несмотря на то, что бренд не так известен по сравнению с другими, представленными в Китае, он выделяется на фоне остальных. Специалисты особо отмечают высокую надежность таких автомобилей. По этому параметру они одни из лучших в китайском сегменте.

Отмечается, что машины разработаны компаниями из Тайваня и Китая. Он заменил автомобиль Jetour X70. Общий стиль Soueast DX8 остался неизменным. Таким образом, в основе этого кроссовера лежит X70 от Jetour. Вместо значка «Jetur» на машине можно увидеть логотип марки Soueast. Габаритные размеры: 4,72/1,9/1,71 метра, где указаны длина, ширина и высота. Расстояние между осями составляет 2,74 метра, что сравнимо с пятиместной версией кроссовера Jetour X70. Внешне кроссовер выглядит довольно просто, демонстрируя стандартные пропорции внедорожников.

На передней панели расположена компактная решетка радиатора с горизонтальными планками, а сам модуль облачен во внушительную хромированную окантовку, также заходящую в область оптики. Сами фары имеют внизу так называемую «ступеньку», что делает их форму более сложной. Отметим большие отверстия по бокам бампера для воздухозаборников, а внизу представлен широкий воздухозаборник, принявший трапециевидную форму. Задние фонари с плавными очертаниями отделены друг от друга. Над стеклом пятой двери нависает большой спойлер.

Джетур Х70

Судя по официальной информации, опубликованной в базе данных Минпромторга, автомобиль имеет 18-дюймовые колесные диски, обутые в шины 235/60 R18. Кроссовер оснащен 156-сильным двигателем с турбонаддувом. Рабочий объем двигателя составляет 1,6 литра. В прошлом году флагманом марки Soueast стал кросс DX7.

Оставить комментарий