Skip to main content

Более половины зарубежных автомобильных компаний используют технологию объединения кузовов разных моделей в один для создания уникальных автомобилей. Еще совсем недавно эту работу проделала французская компания Citroen, выпустившая кроссовер C5X. По данным компании Lynk & Co, которая принадлежит Geely, ранее им удавалось достичь аналогичных результатов. Автомобильный конструктор, создатель портала, считает, что отечественный КамАЗ может сделать то же самое. В настоящее время он уже озвучил предварительные рендеры того, как будет выглядеть КамАЗ-43118 2022-2023 годов.

Отечественный автопроизводитель из Набережных Челнов неоднократно заявлял о нежелании пересматривать свой бизнес и производить автомобили, на этот шаг производителя может подтолкнуть ряд причин. Это связано с тем, что в настоящее время Россия испытывает дефицит бюджетных и качественных моделей автомобилей. Многие производители ушли с российского рынка, а китайские и российские компании не могут помочь восстановить эту брешь на рынке автопроизводителей России.

Мы понимаем, что камазу не под силу создать такую машину самостоятельно. И в этом случае есть выход. Кроме того, многие иностранные компании и китайские производители для предотвращения перекрестных санкций начали производство собственной продукции в России под другими брендами. А еще один производитель может помочь КамАЗу.

Россиянский конструктор считает, что из всех возможных партнеров КамАЗа SAIC больше всего выделяется среди вероятных партнеров. Этой китайской компанией выпускается широкий модельный ряд автомобилей с различным ценовым предложением. Они производятся под разными брендами. Не исключено также и то, что новая КамАЗ-43118 2022-2023 года будет базироваться на одной из машин или технологии SAIC.

Совершенно новый Москвич-412 2022-2023 представлен на дебютных фото незадолго до презентации

9 комментариев

  • ALex:

    «Россиянский» ?! Афтор, убейся !

  • александр:

    Россиянский подарите ему азбуку

  • Игорь:

    Автор насмешил. КамАЗ 43118- это 3-х осный грузовик (лапотник) лет 20 уже выпускают. Неужели на него придумали ставить легковой кузов?

  • Родился ты, когда страна была в ударе!
    Когда народ задачи партии решал
    Когда над головами на параде,
    Лик Брежнева на вертолете пролетал!
    Промчались быстро времена лихие
    Давно народ про Горбачева позабыл
    Но наш КАМАЗ, один из лучших в мире
    Все годы, как член партии служил!
    В него когда-то дед грузил картофель..
    И вел борьбу за лучший урожай
    И не было надежнее машины
    Народ его по-свойски уважал.
    И старый ветеран, еще не сдался…
    Стоит как прежде в трудовом строю
    И пусть дымит «татарин» на подъеме
    Ему я песню вдохновенную пою.
    Назло буржуям пусть не уставая!
    Ревет КАМАЗа пламенный мотор…
    И по обломкам долларового рая
    КАМАЗ вперед попер наш автопром!!!

  • евгений:

    На сколько я помню 1я цифра модели это литраж ДВС , 2я класс машины- грузовая автобус легковая . По всем этим данным это Камаз вездеход 6х6.

  • евгений:

    1я цифра — литраж ДВС ,-2я класс авто легковая,грузовая,автобус и т.д. Это по аббревиатуре Камаз вездеход 6х6.-

Оставить комментарий