Skip to main content

Глава КамАЗа заявил о выделении специального предприятия для производства автомобилей в конце 2022 года. Не смотря на то, что рынок легковых автомобилей в стране упал, это решение выглядит весьма перспективным. А ведь на самом деле у КамАЗа нет никаких конкурентов. По предварительным данным, российский дизайнер портала показал на предварительных рендерах, как может выглядеть первый кросс-купе КамАЗ-65115 2023 года выпуска.

В целом, создание купеобразного кроссовера под собственным брендом является вполне логичным. С уходом с российского рынка большого количества западных автопроизводителей, внедорожников со спортивным дизайном практически не осталось. Те же модели автомобилей в стране стали очень дорогими. Кросс-купе от КамАЗ будет достаточно дешевым, чтобы его можно было заменить на бывших Renault Arkana и другие автомобили из этого сегмента.

Представлен недорогой кроссовер КамАЗ-65115 2022-2023 года с турбиной и вариатором. Все подробности объявлены

По этой причине КамАЗ просто не может создать с нуля абсолютно новый легковой автомобиль, специализирующийся на большегрузных автомобилях на протяжении всей своей истории. Компания Камского автозавода скорее всего, будет работать в сотрудничестве с одним из зарубежных производителей автомобилей и иметь соответствующий опыт работы. В этом случае речь идет о компании из дружественных стран и это, скорее всего, Китай. Здесь есть компания, которая производит автомобили, такие как Dongfeng.

Автомобильный гигант «АвтоВАЗ» имеет опыт производства как легковых,так и грузовых автомобилей. Другими словами, объединившись с Dongfeng, КамАЗ также получит возможность развивать свой основной модельный ряд грузовики и тягачи. Однако Dongfeng имеет обширную линейку легковых автомобилей, один из которых может послужить основой для нового автомобиля КамАЗ-65115 2023 года. Источник. В то же время китайцы могут поставить российской компании основные узлы и агрегаты для модели, при этом внешний вид и внутренний дизайн будут созданы российскими специалистами.

Таким образом, можно создать частично локализованный в России автомобиль и удержать его стоимость в разумных пределах. В этом случае, если вы являетесь владельцем такого автомобиля, то он сможет стать достойным конкурентом Renault Arkana.

ЗИЛ-130 2022-2023 — новое кросс-купе суббренда «Москвич»

Оставить комментарий