Skip to main content

Дизайн-студия Niels van Roij Design, известная своими цельными эксклюзивными проектами на базе существующих автомобилей, возьмется за постройку нового. По современной моде речь идет о рестомоде, в котором дизайн будет выполнен в стиле ретро, ​​но техническая составляющая будет самой современной. На этот раз источником вдохновения стали классические спортивные автомобили Jaguar. И всего несколько автомобилей прошлых лет.

голландские специалисты опубликовано первые эскизы дизайна автомобиля, который будет базироваться на шасси легендарного Jaguar E-Type. Для тех, кто по каким-то причинам решит отказаться от оригинальной внешности культового спорткара, компания готова предложить два новых типа кузова – купе и родстер.

Оба они лишь отдаленно напоминают свой исторический прототип. По словам Niels van Roij Design, внешний вид их рестомода будет сочетать в себе черты версий E-Type Coupe и Lightweight с низким сопротивлением, а также спортивных автомобилей Jaguar C-Type, D-Type и XKSS.

При этом на рисунках новая модель больше похожа на спорткары Wiesmann, чем на привычные британские модели. Сроки реализации, тираж и стоимость рестомода на базе классических автомобилей Jaguar компания не называет.

Ранее компания Niels van Roij Design построила современную версию Ferrari 365 GTB/4 Daytona Shooting Brake, универсал Tesla Model S, трехдверный внедорожник Adventum Coupe на базе Range Rover и шутинг-брейк Rolls-Royce Silver Spectre. .

Все, что любишь, только лучше: самые крутые рестомоды

Оставить комментарий