Skip to main content

Компания Gordon Murray Automotive, основанная Гордоном Мюрреем, главным дизайнером McLaren F1, вскоре может выйти на новый сегмент рынка. Ожидается, что под маркой британской компании появятся сразу два кроссовера, оба из которых получат полностью электрическую силовую установку, но при этом будут отличаться типом привода и компоновкой салона. Но традиционные ценности — лаконичный дизайн и минимальный вес автомобиля — останутся на месте.

В интервью Autocar Гордон Мюррей подтвердил, что его инжиниринговая компания Gordon Murray Design разрабатывает новую платформу, которая ляжет в основу электромобилей. Подробностей о новинках пока нет, но дизайнер обещает, что кроссоверы «изменят представление о запасе хода и динамике».

Обещано, что электрические кроссоверы будут построены по тем же принципам, что и суперкары Gordon Murray Automotive — плотная компоновка, минимальный вес, аэродинамическая эффективность и отточенная управляемость. На рынок выйдут две модели – четырехместная переднеприводная и пятиместная полноприводная.

При этом, как отмечают британские журналисты, один из кроссоверов будет выпущен под маркой GMA, а вторая модель будет создана для одного из других производителей. Подробной информации о том, кто станет партнером Гордона Мюррея в проекте, пока нет. Напомним, что на данный момент в модельном ряду Gordon Murray Automotive всего два суперкара. Базовая модель — GMA T.33 с 615-сильным атмосферным двигателем V12, а флагманская модель — 664-сильное купе GMA T.50, у которого также есть трековая версия GMA T.50s Niki Lauda.

Все о преемнике McLaren F1

Оставить комментарий