Skip to main content

BMW выпустила ограниченную серию кроссоверов X7 из 50 экземпляров под названием UAE 50th Year Edition в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Эти автомобили окрашены исключительно в белый цвет и предлагаются в версиях X7 xDrive40i и X7 M50i с трехлитровым рядным шестицилиндровым двигателем или V8 4.4 мощностью 530 лошадиных сил. Специальная версия посвящена полувековой годовщине независимости ОАЭ.

В 1971 году эмираты Абу-Даби, Аджман, Дубай, Фуджейра, Шарджа и Умм-аль-Кувейн образовали федерацию под названием Объединенные Арабские Эмираты. Год спустя к ним присоединился Рас-эль-Хайма. В честь полувекового юбилея ОАЭ как независимого государства компания BMW и официальные импортеры брендов AGMC и Abu Dhabi Motors представили на местный рынок специальную версию кроссовера X7 UAE 50th Year Edition.

Тираж вездехода ограничен 50 экземплярами. Окрашивать автомобили можно только в металлик Frozen Brilliant White, так как этот оттенок чаще всего встречается в «культурных мотивах страны». Салон отделан двухцветной кожей BMW Individual Merino: «Слоновая кость» и «Ночной синий». Приборная панель со стороны пассажира украшена нанесенными вручную арабскими буквами, которые переводятся как «ОАЭ 50 лет, 1 из 50». Аромат в салоне создан Amberblack Suite №2 с маслом агарового дерева.

Выпуск 50-го года в ОАЭ сочетается с двумя модификациями BMW X7: X7 xDrive40i и X7 M50i. Под капотом у первого — шестицилиндровый бензиновый двигатель 3.0, развивающий 340 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. Кроссовер с шильдиком M50i — это V8 4.4 мощностью 530 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента. Оба двигателя сочетаются с восьмиступенчатым автоматом. Привод заполнен. Заказать машину можно только онлайн.

Источник: BMW Abu Dhabi Motors

Гигантский БМВ

Оставить комментарий