Skip to main content

Южнокорейская компания Hyundai активно работает над расширением модельного ряда. Это касается как бюджетного класса, так и премиум-класса. Относительно недавно публике был представлен новый Genesis G90 2023. Как стало известно на днях, в этом году седан поступит в продажу в дилерские центры США. Реализация модели начнется в четвертом квартале 2022 года. Несмотря на это, основные характеристики автомобиля и цены уже раскрыты. В целом седан близок по оснащению к моделям таких марок, как Mercedes и BMW.

Genesis G90 обладает довольно интересной внешностью и по-настоящему роскошным салоном. Список доступных опций зависит от выбора версии. Так, для вариации 3.5T AWD предлагается 12,3-дюймовая приборная панель, информационно-развлекательный комплекс с монитором такого же размера, проекционный экран и аудиосистема Bang & Olufson. Сиденья с подогревом, вентиляцией, массажем и регулировкой. Отделка выполнена кожей Nappa. Колеса установлены на 20 дюймов. Стоимость заявлена ​​на уровне 89 495 долларов (5,384 млн рублей).

В следующей модификации 3.5T E-SC AWD цена вырастает до 99 795 долларов (6,004 млн рублей). Если говорить об оснащении этой версии, то здесь доступна аудиосистема со стереоэффектом и 21 динамиком. Все двери с электроприводом. В список опций также входят система управления задними колесами, многокамерная пневмоподвеска и многое другое. Если говорить о комфорте и безопасности седана, то здесь все на достойном уровне.

Цены на автомобили Genesis в России выросли на 685 000–1 550 000 рублей

Что касается технического оснащения Genesis G90, то в начальной версии используется 3,5-литровый двигатель V6 с технологией турбонаддува, мощность которого достигает 375 лошадиных сил. Крутящий момент не превышает 539 Н*м. Агрегат сочетается с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Для топовой версии используется аналогичный двигатель, но с системой твин-турбо и электрическим нагнетателем с «мягким» гибридом. Это позволило увеличить мощность до 409 лошадиных сил при тяге, равной 549 Н*м. Передача идет в том же формате, что и предыдущая версия (фото: Genesis).

2022 Genesis G90 с длинной колесной базой полностью раскрыт

Оставить комментарий