Skip to main content

Составлен рейтинг самых надежных американских автомобилей на вторичном рынке. Поскольку средняя цена нового автомобиля в США достигла рекордных 47 000 долларов, встал вопрос: как сэкономить на покупке и при этом получить неприхотливую в обслуживании машину. В итоге журналисты составили список из 10 моделей, куда вошли не только кроссоверы, но и пикапы и седаны, в том числе Ford F-150, Chevrolet Impala и Dodge Charger.

Согласно Kelley Blue Book, средняя цена нового автомобиля в США достигла 47 000 долларов. Столько автомобилей еще никогда не стоили, поэтому даже сами американцы рекомендуют покупать их на вторичном рынке. А чтобы было проще, они составляют рейтинги надежности на основе агрегированных данных из разных источников.

Так, одним из самых надежных американских автомобилей называют седан Chevrolet Impala 2020 года, заработавший 82 балла из 100 в «прогнозируемом рейтинге надежности» JD Power.

Удачной покупкой можно считать и кроссовер Ford Escape третьего поколения, а также Ford F-150, который остается самым популярным пикапом Америки.

RAM 1500 демонстрирует безупречный набор потребительских качеств при относительной неприхотливости и доступности. Немного опережает его Buick Envision и седан Ford Fusion, который уже снят с производства в рамках глобальной реорганизации линейки. Четырехдверный автомобиль имеет широкий спектр стандартного оборудования и опций премиум-класса, таких как вентиляция сидений и кожаная отделка.

Еще более надежными считаются Dodge Chargers, в том числе с 717-сильной «восьмеркой» HEMI 6.2, Chevrolet Cruze и Buick Encore.

Наконец, первое место в рейтинге занимает Chevrolet Equinox. Кроссовер не только обходит другие американские автомобили по надежности, но и дешев в обслуживании, комфортен и оснащен современной электроникой.

Самые ненадежные автомобили Америки

Оставить комментарий