Skip to main content

Специалисты портала «Авито» провели исследование автомобильного рынка Краснодарского края и выяснили, что спрос на новые китайские автомобили в Краснодарском крае вырос на 257%.

Для автомобилей без пробега рост составляет не более 5%. Автомобиль, который наиболее интересен жителям южного региона страны, это кроссовер Omoda C5 с средней ценой нового экземпляра 2 миллиона рублей. На втором месте популярности находится Haval Jolion и его цена составляет в среднем 2 млн рублей. Третье место в рейтинге занимает компания Geely Coolray по цене 1,6 миллиона рублей. По данным издания, в пятерку лидеров вошли седан Kaiyi E5 и внедорожник Chery Tiggo 7 Pro Max стоимостью 2 миллиона рублей.

В регионах увеличился спрос не только на новые автомобили из Поднебесной, но и в целом по стране на поддержанные модели. Конечно, он был не таким большим и составил всего 33 процента. Но это отличный результат для китайских компаний с учетом прошлого года в Китае. С учетом того, что в среднем на Кубани за «поддержанные» китайские автомобили просят 1,65 млн рублей. Наиболее популярными из этих марок являются Lifan Solano,Geely Emgrand EC7 или Geely MK.

Volkswagen Golf 2023 появился в российских автосалонах

Оставить комментарий