Skip to main content

Британский канал carwow провел очередной дрэг-заезд, участниками которого стали купе BMW 2-Series G42 текущего поколения и 4-дверное купе Audi RS 5 Sportback. Кроме общей страны происхождения, между соперниками нет ничего похожего, так как они отличаются типом кузова, двигателем, мощностью и массовыми показателями, но тем интереснее посмотреть на сравнение таких непохожих автомобилей. И не стоит торопиться с выводами, а лучше посмотреть видео.

Программа испытаний блогера не меняется в зависимости от состава участников и традиционно включает в себя заезды с места до классического дрэг-рейсинга на 402 метра, параллельные старты с 48 и 80 километров в час, а финальной проверкой автомобилей является оценка эффективность тормозных механизмов со скорости 161 километр в час.

Новый BMW M240i в кузове G42 имеет под капотом 3,0-литровый 6-цилиндровый двигатель — 374-сильный агрегат с крутящим моментом 500 Нм приводит в движение купе массой 1690 килограммов. Двигатель сочетается с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полным приводом.

Уже далеко не новый Audi RS 5 Sportback весит 1745 килограммов и заметно тяжелее своего соперника. Модель имеет 450-сильный (600 Нм) двигатель V6 объемом 2,9 литра и полноприводную трансмиссию quattro, являющуюся ответом на трансмиссию xDrive конкурента. На дистанции четверть мили и в гонках на полмили при старте с хода результаты поединка получились очень интересными и достойными внимания всех любителей автомобилей и гонок по прямой.

Победы «Баварии»: знаковые модели BMW

Оставить комментарий