Skip to main content

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам еще и ведет собственный блог, представила очередной выпуск своего онлайн-проекта This vs. That. В новой битве на прямой интересным оказался не только состав участников, поскольку для соперничества с доработанным Chevrolet Corvette Z06 поколения С6 был выбран нынешний Aston Martin Vantage, но и то, что мощность двигателя Американский спорткар оказался никому не известным. Для купе поездка на видеосъемку была одной из первых после тюнинга, поэтому машина просто не успела побывать на диностенде для замеров.

Модель 2006 года скрывает под капотом 7,0-литровый V8 с наддувом, который сочетается с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач и задним приводом. Мощность силового агрегата неизвестна, но известно, что купе весит около 1400 килограммов.

Оснащенный 4,0-литровым турбодвигателем V8 производства Mercedes-AMG, спорткар Aston Martin тяжелее — более 1720 килограммов — и имеет в своем арсенале 503 лошадиные силы.

Мощность также передается на задние колеса через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач. Итогом стал необычный поединок двух непохожих автомобилей, особую пикантность которому придает неизвестная мощность двигателя одного из участников гонки. Кто оказался быстрее показала гонка.

«Американец», который мог

Оставить комментарий