Skip to main content

Представленная прошлой весной электрическая версия знаменитого пикапа Ford F-150 вышла на рынок и начала поступать к первым покупателям. Естественно, появившись у покупателей, модель тут же стала использоваться для различных испытаний и испытаний, одним из которых, как и следовало ожидать, стал поединок в гонках по прямой. Соперником для Lightning стала совершенно противоположная модель — чистокровный спорткар Chevrolet Corvette поколения C8.

Пикап Ford F-150 Lightning оснащен двухмоторной силовой установкой, обеспечивающей 570 лошадиных сил и 1051 Нм крутящего момента, а также полным приводом. К недостаткам модели можно отнести массу более 2700 килограммов, что значительно усложняет жизнь пикапу в гонках.

Соперник, Chevrolet Corvette C8 Stingray, имеет меньший вес, «всего» 1655 килограммов, но и мощность ниже. Купе развивает 482 лошадиные силы и 613 Нм крутящего момента, которые выдает безнаддувный 6,2-литровый V8.

Заднеприводный спорткар оснащен преселективной роботизированной коробкой передач с восемью скоростями. Напомним, ранее Ford F-150 Lightning стал автомобилем безопасности американских гонок серии NASCAR — пикап участвовал в гонке Blue-Emu Maximum Pain Relief 400 в Мартинсвилле.

Пауэрлифтеры: пикапы-монстры со сверхспособностями

Оставить комментарий