Skip to main content

Авторы видеоблога The Fast Lane Truck, как следует из названия, питают особую страсть к внедорожникам и пикапам. Для своего последнего сравнения на YouTube они выбрали две модели, которые можно считать самыми мощными в своем классе на рынке. В поединке на прямой встретился электрический пикап Ford F-150 Lightning, соперникам которого достался автомобиль с классическим двигателем внутреннего сгорания — Ram TRX. Причем звукоснимателей Ram TRX было два — стандартный и модифицированный.

Пикап в версии Lightning имеет два электродвигателя, которые на тестовом экземпляре выдают 580 лошадиных сил и 1050 Нм крутящего момента. Параметры выдающиеся, но из-за аккумулятора на 130 киловатт-часов вес полноприводного Ford F-150 составляет внушительные 2989 килограммов.

В арсенале Ram 1500 TRX классический HEMI V8 6.2 с приводным нагнетателем, что позволило снять с двигателя 712 лошадиных сил и 881 Нм крутящего момента. Причем соперники также выбрали версию Tyrant, которая создана Granger Motors и имеет в своем распоряжении 790 сил.

В результате все любители пикапов и гонок по прямой имеют возможность на равных сравнить электромобиль и модель с двигателем внутреннего сгорания. Причем как со штатным ДВС, так и с тюнингованным.

Пауэрлифтеры: пикапы-монстры со сверхспособностями

Оставить комментарий