Skip to main content

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам еще и ведет собственный блог, представила очередной выпуск своего онлайн-проекта This vs. That. Участниками нового поединка стали представители купе для североамериканского рынка – соперниками в прямолинейной гонке были купе Ford SVT Mustang Cobra 2004 года и Scion FR-S 2013 года выпуска, оснащенный двигателем от итальянского спортивный автомобиль Феррари.

Модификация Ford SVT Mustang Cobra, созданная заводским подразделением Special Vehicle Team, была в свое время топовой версией модели. С завода купе оснащалось 390-сильным 4,6-литровым V8 в паре с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач.

Конкретно этот экземпляр 1600-килограммового купе Terminator Cobra получил вариант с доработанным 670-сильным двигателем. Что касается Scion FR-S, то это североамериканская версия купе Toyota GT86 предыдущего поколения.

С завода модель оснащалась 2,0-литровым двигателем с максимальной мощностью 210 лошадиных сил, но этот конкретный экземпляр получил 420-сильный 4,2-литровый двигатель Ferrari F136, знакомый по моделям Ferrari, Maserati и Alfa Romeo 8C.

Это купе весит около 1250 килограммов после замены двигателя. Из общих участников дуэли — задний привод и 6-ступенчатая МКПП, а в остальном модели разные. И тем интереснее оценить, какая из машин окажется быстрее в сравнительных стартах по прямой.

McLaren M81: единорог среди «Мустангов»

Оставить комментарий