Skip to main content

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам еще и ведет собственный блог, представила очередной выпуск своего онлайн-проекта This vs. That. В очередном сравнении, которое проходит в формате параллельной гонки по прямой, авторы свели на гоночную трассу японское купе Mazda RX-7 и американский двухдверный Chevrolet Corvette поколения С7, а в топовая версия ZR1. У таких непохожих автомобилей оказалось больше общего, чем можно было представить.

Купе из Японии, известное своим роторным двигателем, чаще встречается в дрифте, чем в дрэг-рейсинге, но переоборудование Mazda RZ-7 на американский двигатель позволило машине эффективно выступать и в гонках по прямой. Спорткар массой 1720 килограмм оснащен 500-сильным 6,2-литровым двигателем V8 семейства LS3 и 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач в сочетании с задним приводом.

Соперником автомобиля из Страны восходящего солнца был чистокровный янки – Chevrolet Corvette C7 в версии ZR1, что подразумевает 6,2-литровый V8 семейства LT5 мощностью 755 лошадиных сил, 7-ступенчатую механическую коробку передач. а еще задний привод.

При этом американская модель весит более полутора тонн, 1662 килограмма, что отчасти нивелирует преимущество в мощности. Какая из двух машин оказалась быстрее в гонке по прямой и чья школа автомобилестроения — Япония или США — взяла верх, вы можете узнать из видеоролика, подготовленного Hoonigan.

От любви до ненависти: автомобили с самым редким двигателем

Оставить комментарий