Skip to main content

Канал Throttle House представил свой очередной ролик, в котором авторы устроили тесты для трех автомобилей. На этот раз видеоблогеры решили выяснить, какой из трех современных спорткаров самый динамичный в гонке по прямой. В числе тест-пилотов были новейший Nissan Z, купе Ford Mustang в версии GT, готовящееся к смене поколений, а также сходящий со сцены Dodge Challenger в модификации Scatpack 392. Результатом стала битва на классической дистанции дрэг-рейсинга в 402 метра.

Спорткар Nissan Z оснащен 3,0-литровым битурбированным двигателем V6, который развивает 405 лошадиных сил и сочетается с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач. И это новейшая запись в гонке с точки зрения выхода на рынок.

У Ford Mustang GT 450-сильный 5,0-литровый V8, сочетающийся с аналогичной МКПП, а у Dodge Challenger Scatpack 392 под капотом 485-сильный 6,4-литровый V8, который также агрегатируется с «механикой».

С учетом того, что все автомобили имеют задний привод и примерно одинаковую мощность, гонка в исполнении авторов Throttle House получилась достаточно интересной и наглядной для сравнения возможностей японских и американских спорткаров.

Познакомьтесь с дедушкой Nissan GT-R

Оставить комментарий