Skip to main content

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам еще и ведет собственный блог, опубликовала очередной выпуск своего онлайн-проекта This vs. That. В новом сравнении, предполагающем гонки по прямой, авторы проекта соединили седан Rolls-Royce Silver Shadow и пикап Ford F-150 Lightning. Общей чертой этих непохожих друг на друга машин была их профессиональная подготовка к дрэг-рейсингу, включающая, в том числе, замену двигателей на нестандартные.

Британский седан 1969 года был оснащен 6,2-литровым двигателем Dodge Hellcat V8 HEMI, дополненным нагнетателем Magnuson 2650. Двигатель мощностью 900 лошадиных сил работает в паре с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач и задним приводом. И весит такая необычная Silver Shadow 1899 килограммов.

Соперниками Rolls-Royce оказался Ford F-150 2000 года выпуска в версии Lightning. Под капотом пикапа авторы разместили 700-сильный двигатель 2JZ-GTE, работающий также с 6-ступенчатой ​​механикой. Пикап также имеет задний привод. Весит такая машина 1905 килограммов.

Не самая обычная — даже по меркам дрэг-рейсинга — парочка автомобилей интересна не только с точки зрения динамики и скорости на прямой, но и просто с точки зрения того, во что можно превратить машины при изрядной доле фантазии .

Phantom Orchid и еще 13 уникальных автомобилей Rolls-Royce

Оставить комментарий