Skip to main content

Закупка автомобилей Toyota началась в России по схеме параллельного импорта. Всего было представлено 10 таких моделей.

Не смотря на санкции, несколько новых моделей Тойота появились у нас на рынке. По информации портала autonews, такой информацией поделился портал Autonews. Новинки среди спортивных автомобилей, внедорожников, кроссоверов и других моделей. Список включает в себя 7 автомобилей от Toyota. Также среди них выделяется одна из ярких новинок – неизвестный на данный момент российскому автолюбителю седан Avalon, который по сути является упрощенной версией Lexus ES. По оценке специалистов компании «Сибнефть», его стоимость составит 3,3-3,5 миллионов рублей.

В дилерские центры автомобиля еще не доставили, но он будет доставлен в самое ближайшее время. Для того, чтобы сделать его более мощным он оснащен 178-сильным 2 литровым двигателем внутреннего сгорания и коробочной передачей типа CVT. Автомобильный рынок пополнится новым представителем – пикапом Toyota Tundra, который является конкурентом Ford F-150. А в Москве и Санкт-Петербурге уже есть несколько официальных дилеров, которые могут продать данный автомобиль. Данный авто находится в неофициальном, так как он не имеет официального статуса. В двигателе внутреннего сгорания находится 389 литров, а объем – 3,4 литра. Стоимость контракта составила 7,5-14 миллионов рублей.

Toyota Corolla Cross 2023 появилась у российских дилеров

У нас есть возможность увидеть на российских дорогах очень большой внедорожник Sequoia: его длина составляет 5,3 метра. Поставляется с приводом на 437 л.с. и мощностью в 3,6 л.с. Эта новинка оценивается в десять- тринадцать млн. рублей. Модель Toyota Sienna для любителей просторных семейных автомобилей оборудована дизельными двигателями мощностью 248 л.с, которые будут продаваться в России по цене от 7 миллионов рублей.Среди последних новинок Toyota Rush, которая изначально была предназначена исключительно в Индонезию.Стоимость такой машины составляет 2,3-2,5 млн рублей. В состав силовой установки входит 104-сильный атмосферный двигатель, который имеет объем 1,5 литра. Еще один вариант — это Granvia микроавтобус высшего класса. Масса автомобиля составляет 3,5 тонны; мощность двигателя – 270 л.с.; объем –3,5 литра.

По данным компании, в рамках параллельного импорта Toyota GR Yaris также был в списке новинок, которые были ввезены в рамках параллельного импорта. На данный момент у него хорошая динамика (5,5 секунд до 100 км/ч) за счет 272-сильного двигателя объемом 1,6 литра. Цена в 5 млн руб. В качестве представителя компакт-кроссов была выбрана модель Raize, которая имеет длину менее 4 метров. Двигатель имеет объем в 1 литр и оснащен 98-сильным двигателем, который способен развивать скорость до 60 миль/ч. Сумма в 2,7 миллиона рублей. Отметим, что Toyota Corolla Cross будет продаваться по цене 3,8 млн рублей. При этом комплектация практически максимальная. В силовой установке используется двигатель мощностью 122 лошадиных силы. У автомобиля Toyota FJ Cruiser есть еще один интересный автомобиль, который оснащен 286-сильным четырехлитровым двигателем внутреннего сгорания. От 5,3 до 5,7 миллионов рублей (фото: Toyota).

В России расширился параллельный ввоз автомобилей

Оставить комментарий