Skip to main content

С помощью турбодизеля планируется оснастить несколько автомобилей Ульяновского завода.

Сегодня, сегодня стало известно о том что автомобили марки УАЗ будут иметь дизельную силовую установку с турбонаддувом. Управляющий Ульяновским заводом Адиль Ширинов подтвердил это в интервью российским журналистам. Многие водители из России ждали этого момента. Как минимум три новых автомобиля получит компания.

С 2009 года на автомобилях концерна стали устанавливать дизельные силовые агрегаты. На УАЗах с 2011 года устанавливаются двигатели Iveco F1 A объемом 2,3 литра. Затем, в 2016 году, были предприняты попытки снова ввести такие «движки» для автомобилей. Для того чтобы сделать это, они использовали индийский Mahindra mHowk EV и китайский BAic Yuchai YC4Y. Два эти двигателя внутреннего сгорания – имели объём в 2,2 литра.Тогда же на предприятии отказались от этих агрегатов. (фото: УАЗ).

Мужчина случайно сделал из 30-летнего УАЗа почти Nissan Patrol с возможностями Toyota. Не умеют на заводе

Почти все поклонники автомобилей этого бренда уже шесть лет мечтают, чтобы российская компания снова стала использовать дизельные двигатели. Недавно руководитель Ульяновского завода Адиль Ширинов заявил, что автомобили марки скоро будут иметь такой мотор. Это китайская двухлитровая турбомоторная установка, которая в зависимости от форсировки может выдавать 130 и 139 лошадиных сил. Этот двигатель используется для оснащения грузовиков «Атлант» и Арго от «Соллерс».

Уход с российского рынка BMW 7 и Mercedes-Benz S-класса уже не страшен. Представлен седан УАЗ на базе Aurus Senat

В этом случае речь идет о официальном владельце Ульяновского автозавода. Однако ничто не мешает изготовителю ставить в автомобиль УАЗ такой же силовой агрегат под капотом. Как бы то ни было представители марки ничего не сказали об этом, но скорее всего такой мотор получат такие автомобили как Патриот и Пикап. Возможно, в модель российской марки будет интегрирована новая шестиступенчатая механическая коробка передач.

В прошлом году на снимках был представлен УАЗ «Буханка» 2020 года.

УАЗ опроверг закрытие проекта по созданию «Русского Прадо»

Оставить комментарий